Прогноз “Фифы” на матч Португалия - Испания

Сегодня вас ждет потенциально интереснейший матч между сборными командами Португалии и Испании!

14.06.2018 21:44

Ну что, друзья, продолжим рассуждать о прогнозах на матчи Чемпионата Мира по футболу 2018 в России?

15 июня 2018 года в 21:00 смотрите на ваших голубых это противостояние!

На сегодняшний день состав сборной Испании выглядит менее убедительным, чем у их соперника. Имеется проблема с ключевыми игроками - возраст многих из них по футбольным меркам уже не позволяет играть на уровне чемпионов. Также чувствуется нехватка молодых талантливых ребят, способных играть на высоком уровне.

У Португалии тоже есть возрастные игроки, но общий уровень талантов выше, и это ощущается. Посмотрим, как это скажется в компьютерной симуляции. Напоминаю тем, кто забыл или не знал, что мы проводим симуляцию в FIFA18, играют компьютер с компьютером.

Начнем с составов:

Состав сборной Португалии на симуляционный матчСостав Португалии на симуляционный матч

Состав сборной Испании на симуляционный матчСостав Испании на симуляционный матч

Первый матч

9 минута: Испанцы в атаке. Диего Коста выходит один на один с вратарём и попадает в правую штангу! Но боковой арбитр поднимает флажок - офсайд.

13 минута: Атака сборной Португалии. Адриен Силва бьёт с линии штрафной мимо ворот.

25 минута: Криштиану Роналду замыкает прострел Жозе Фонте - гол!

Роналду забивает первый голКриштиану Роналду забивает первый гол

Роналду забивает первый гол ИспанииКриштиану Роналду забивает первый гол Испании

44 минута: Португалия в атаке. Нани бьёт по воротам с подачи Роналду! Угловой…

Весь первый тайм сборная Испании лишь бестолково перепасовывалась в середине поля и если и доходила до штрафной Португалии, то устраивала там лишь глупую и беспощадную толкотню… Ощущается сильное преимущество сборной Португалии.

49 минута: Испания в атаке. Руй Патрисиу парирует сильнейший удар Витоло!

75 минута: Испанцы фолят на Роналду прямо около собственной штрафной! Роналду красивейшим ударом отправляет Де Геа за мячом в собственные ворота! Красота!

Роналду красивейшим ударом забивает второй голКриштиану Роналду красивейшим ударом забивает второй гол

85 минута: Португалия забивает третий мяч! Хет-трик Криштиану! Он снова замкнул передачу с фланга в одно касание. Мастер, что тут скажешь.

Хет-трик РоналдуХет-трик Криштиану Роналду

90+3 минута: Криштиану забивает 4-й гол, но из офсайда…

Финальный свисток, победа Португалии 3-0.

Результаты первого симуляционного матча Португалия - ИспанияСтатистика первого симуляционного матча Португалия - Испания

Игрок матча, само собой, Криштиану. Португалия на высоте. Все игроки сыграли здорово. Очень хорошая точность пасов абсолютно всех игроков, как и точность ударов. Вратарю практически не пришлось работать, защита отыграла превосходно.

Испания же сыграла средне, не наиграла на чемпиона… одной реализации паса недостаточно, нужна реализация удара.

В целом, игра смотрелась как “качели”, но у Португальцев получалось практически всё, а вот Испанцы будто на транквилизаторах… Может второй и третий матчи исправят статистику?

Де Хеа остается лишь опустить головуДавиду де Хеа остается лишь опустить голову

Второй и третий матчи

Второй матч был грязный. Две желтые карточки, много борьбы, сухой счет. Мало ударов, а в створ ещё меньше… Испания играла явно лучше, чем в первом матче. Но даже тут Португалия выделялась более качественным футболом.

Результаты второго симуляционного матча Португалия - ИспанияСтатистика второго симуляционного матча Португалия - Испания

В третьем матче снова одержала победу сборная команда Португалии. Счёт 1-0. Гол забил 22-летний форвард итальянского Милана Андре Силва на 39 минуте. Игра была весьма скучная…

Результаты третьего симуляционного матча Португалия - ИспанияСтатистика третьего симуляционного матча Португалия - Испания

Единственный удар (он же и единственный точный) Андреаса Иниесты, представителя Испании, великолепно парировал вратарь Португалии Руй Патрисиу. Португалия играет выше среднего, Испания - средне. Серхио Рамос ниже среднего.

Выводы

Сказать, что я удивлен - ничего не сказать. Я ожидал хоть какого-то противостояния, но похоже, что проблемы с составом сказываются и в виртуальном футболе… Прошли золотые времена Красной фурии, фаворитами им уже быть сложно. Хочется верить, что матч Португалия- Испания все же сможет порадовать нас классным футболом, зрелищем и голами с обеих сторон.

Согласно статистике симуляции можно сделать следующий прогноз на матч Португалия - Испания: 2-0 в пользу Португалии. Свой прогноз сложно сделать, но хотелось бы забитых голов и от испанцев, хотя бы один. Пусть будет 2-1 в пользу Португалии, а?

Собирал данные и печатал статью Геннадьич. Следите за новостями на нашем портале. Спасибо за внимание!

Мы развиваемся для вас.


Другие статьи