Прогноз “Фифы” на матч Россия - Саудовская Аравия

Ни для кого не секрет, что сейчас у каждого футбольного болельщика на слуху. Конечно же, это чемпионат мира по футболу 2018 в России! Открытие чемпионата назначено на 14 июня на стадионе Лужники в Москве. Играть будут хозяева чемпионата сборная команда России и сборная команда Саудовской Аравии.

12.06.2018 13:22

Наш портал совместно с видеоигрой FIFA18 решили запустить рубрику “Прогноз “Фифы” и провести первые симуляционные матчи между этими сборными. Особенно интересна рубрика будет тем болельщикам, которые и сами не прочь погонять мяч на виртуальном поле.

Привет, меня зовут Геннадьич и я начинаю.

Команды Россия - Саудовская Аравия в Fifa18Команды Россия - Саудовская Аравия в симуляции

Для прогноза установлены максимально близкие к реальным составы команд, и для более объективного прогноза проведены три матча в одинаковых условиях. Перейдём к составам:

Состав сборной России на симуляционный матчСостав России на симуляционный матч

Состав сборной Саудовской Аравии на симуляционный матчСостав Саудовской Аравии на симуляционный матч

Как вы видите, были отобраны игроки, которые принимали участие в последних матчах своих сборных. Да, в реальном матче они могут отличаться, но общая картина измениться не должна. На то она и симуляция.

Результаты симуляции первого матча между Россией и Саудовской Аравией

В первом тайме игра в основном проходила у ворот команды Саудовской Аравии. Самым активными игроками стали Александр Самедов и Федор Смолов. Самедов постоянно прессинговал соперника на всём правом фланге, как говорится от ворот до ворот. Также стоит отметить точный навес (к сожалению, не голевой) с правого фланга на набегающего тезку - Александра Головина. Момент был 100-процентный, но Головин ударил головой немного левее.

Первый гол был забит на 27й минуте с 11-метровой отметки Александром Самедовым после шикарного паса пяткой от Федора Смолова.

Самедов забивает гол!Александр Самедов забивает гол!

Второй тайм уже проходил больше в центре поля и даже больше у наших ворот. Игорю Акинфееву в нескольких моментах пришлось проявить своё мастерство и совершить пару сейвов.

Акинфеев спасает ворота сборной РоссииИгорь Акинфеев спасает ворота сборной

На 79й минуте вместо Смолова на поле вышел Артём Дзюба. А через 10 минут, на 89й минуте, после точного прострела Алана Дзагоева с левого фланга Самедов забил второй гол в матче!

Самедов забивает второй голАлександр Самедов забивает второй гол

Финальный свисток. Первый матч завершился со счётом 2-0 в пользу нашей сборной. Провалов в обороне не было, много владели мячом, играли чисто. Прямо показательный матч! Побольше бы таких в реальном футболе…

Результаты первого симуляционного матча Россия-Саудовская АравияСтатистика первого симуляционного матча Россия-Саудовская Аравия

Статистика показывает, что команды сыграли очень ровно. Из пяти ударов в нашей сборной 4 совершил Самедов… а из трех в створ - все три он же. Дзагоев и Газинский показали сумасшедшую реализацию пасов: 23 из 24 и 20 из 21 соответственно.

Лучшими игроками сборной России в первом матче смело можно назвать Алана Дзагоева, Александра Самедова, Федора Смолова и Юрия Газинского. Остальные тоже сыграли на высоком уровне, но запомнились именно вышеперечисленные.

У сборной Саудовской Аравии особенно выдающихся игроков не было. Команда сыграла средне, местами - выше среднего. Но и сильно не провалилась. Просто одной команде повезло больше.

Игрок матча среди обеих команд - Дзагоев.

Результаты симуляции второго матча

Результаты второго симуляционного матча Россия-Саудовская АравияСтатистика второго симуляционного матча Россия-Саудовская Аравия

Во втором матче по сравнению с первым ударов было больше, но точность уже хуже. Хотя, у команды соперника и вовсе ни один удар в створ ворот нашей сборной не попал.

Стоит отметить, что два раза Саудовской Аравии помогла штанга.

Штанга спасает Саудовскую аравиюШтанга спасает команду Саудовской аравии

Матч завершился сухой ничьей. Какого-то одного игрока, тянущего на себе игру, не было. Вся статистика матча однородно размазалась по всем игрокам команды.

Только вот одна странность - главным распасовщиком матча в нашей команде стал Федор Смолов, нападающий. Пытался тянуть игру в одиночку... В общем, он же стал игроком матча.

Всё закономерно. Но победа в этом матче была бы более закономерной, чем даже в первом. Но вратарь Саудовской Аравии Абдуллах аль-Майюф решил отстоять на ноль, совершив при этом 5 неплохих прыжков за мячом (не всегда летящим в ворота, но все же).

Результаты симуляции третьего матча

Третий матч получился похожим на второй только по счету. В остальном же это матч, вобравший в себя все плохие моменты первого и второго.

Результаты третьего симуляционного матча Россия-Саудовская АравияСтатистика третьего симуляционного матча Россия-Саудовская Аравия

Если посмотреть на статистику, то чем-то она похожа на первый матч. Но по общему впечатлению от игры всей команды можно сказать, что сыграли очень средне… Ровная, серая игра. Похожа, кстати, на игру нашей сборной в суровой реальности. Даже лучшего сложно назвать, но я все же выделю Дзагоева.

Самедов, Дзагоев и Головин совершили по одному удару в створ. Дзагоев, как всегда, показал превосходную реализацию пасов - 22 из 22. Акинфееву пришлось потрудиться и вытянуть 4 мяча (3 из которых летели мимо).

Команда Саудовской Аравии сыграла, в общем-то на уровне первого своего матча - ровно. Ударов только совсем почти не было - всего 2…

Прогноз и выводы

Чего же ждать от сборной России в первом матче ЧМ2018? Смогут ли одержать победу? Так ли проста сборная Саудовской Аравии для нашей сборной?

По результатам симуляции напрашивается вывод - могут сыграть как всегда. Бегать по полю, бить по мячу, но закончить на ноль. А может появиться Самедов или Дзагоев или Головин, которые возьмут игру в свои ноги и решат исход матча.

Да, в сборной соперника есть 3 игрока из испанской Примеры. Но все же общий уровень игроков не сильно велик. Сборная России явно не хуже команды Саудовской Аравии, хотя и есть свои проблемы с составом.

Думаю, будет вязкая игра с переменным успехом, качелями, если хотите. Мой прогноз на матч Россия - Саудовская Аравия: победа с минимальным счётом 1-0.

Часто после просмотра матчей нашей сборной напрашивается один вывод - больше не смотреть… Очень хочется, чтобы наша команда хотя бы немного приблизилась к результатам Евро2008. Хочется смотреть, болеть и радоваться победам.

Собирал данные и печатал статью Геннадьич. Следите за новостями на нашем портале. Спасибо за внимание!

Мы развиваемся для вас.


Другие статьи