Расписание чемпионата мира 2010

Чемпионат мира 2010 года в ЮАР начался 11 июня матчем открытия между хозяевами турнира сборной ЮАР и Мексикой. Чемпионат завершился 11 июля на стадионе Йоханнесбурге, где в упорной борьбе Испания взяла верх над Нидерландами и впервые стала чемпионом мира. Всего было сыграно 64 матча.

ЮАР 2010 » КОМАНДЫ ГРУППЫ МАТЧИ СТАДИОНЫ

Все матчи Плей-офф Группа A Группа B Группа C Группа D Группа E Группа F Группа G Группа H

Время местное

11 июня
1 Группа A ЮАР
1 : 1
Мексика Соккер Сити
Йоханнесбург
2 Группа A Уругвай
0 : 0
Франция Кейптаун
Кейптаун
12 июня
3 Группа B Республика Корея
2 : 0
Греция Нельсон Мандела Бэй
Порт-Элизабет
4 Группа B Аргентина
1 : 0
Нигерия Кока-Кола Парк
Йоханнесбург
5 Группа C Англия
1 : 1
США Роял Бафокенг
Рюстенбург
13 июня
6 Группа C Алжир
0 : 1
Словения Питер Мокаба
Полокване
7 Группа D Сербия
0 : 1
Гана Лофтус Версфельд
Претория
8 Группа D Германия
4 : 0
Австралия Мозес Мабида
Дурбан
14 июня
9 Группа E Нидерланды
2 : 0
Дания Соккер Сити
Йоханнесбург
10 Группа E Япония
1 : 0
Камерун Фри-Стейт
Блумфонтейн
11 Группа F Италия
1 : 1
Парагвай Кейптаун
Кейптаун
15 июня
12 Группа F Новая Зеландия
1 : 1
Словакия Роял Бафокенг
Рюстенбург
13 Группа G Кот-д’Ивуар
0 : 0
Португалия Нельсон Мандела Бэй
Порт-Элизабет
14 Группа G Бразилия
2 : 1
КНДР Кока-Кола Парк
Йоханнесбург
16 июня
15 Группа H Гондурас
0 : 1
Чили Мбомбела
Мбомбела
16 Группа H Испания
0 : 1
Швейцария Мозес Мабида
Дурбан
17 Группа A ЮАР
0 : 3
Уругвай Лофтус Версфельд
Претория
17 июня
18 Группа B Аргентина
4 : 1
Республика Корея Соккер Сити
Йоханнесбург
19 Группа B Греция
2 : 1
Нигерия Фри-Стейт
Блумфонтейн
20 Группа A Франция
0 : 2
Мексика Питер Мокаба
Полокване
18 июня
21 Группа D Германия
0 : 1
Сербия Нельсон Мандела Бэй
Порт-Элизабет
22 Группа C Словения
2 : 2
США Кока-Кола Парк
Йоханнесбург
23 Группа C Англия
0 : 0
Алжир Кейптаун
Кейптаун
19 июня
24 Группа E Нидерланды
1 : 0
Япония Мозес Мабида
Дурбан
25 Группа D Гана
1 : 1
Австралия Роял Бафокенг
Рюстенбург
26 Группа E Камерун
1 : 2
Дания Лофтус Версфельд
Претория
20 июня
27 Группа F Словакия
0 : 2
Парагвай Фри-Стейт
Блумфонтейн
28 Группа F Италия
1 : 1
Новая Зеландия Мбомбела
Мбомбела
29 Группа G Бразилия
3 : 1
Кот-д’Ивуар Соккер Сити
Йоханнесбург
21 июня
30 Группа G Португалия
7 : 0
КНДР Кейптаун
Кейптаун
31 Группа H Чили
1 : 0
Швейцария Нельсон Мандела Бэй
Порт-Элизабет
32 Группа H Испания
2 : 0
Гондурас Кока-Кола Парк
Йоханнесбург
22 июня
33 Группа A Мексика
0 : 1
Уругвай Роял Бафокенг
Рюстенбург
34 Группа A Франция
1 : 2
ЮАР Фри-Стейт
Блумфонтейн
35 Группа B Греция
0 : 2
Аргентина Питер Мокаба
Полокване
36 Группа B Нигерия
2 : 2
Республика Корея Мозес Мабида
Дурбан
23 июня
37 Группа C США
1 : 0
Алжир Лофтус Версфельд
Претория
38 Группа C Словения
0 : 1
Англия Нельсон Мандела Бэй
Порт-Элизабет
39 Группа D Австралия
2 : 1
Сербия Мбомбела
Мбомбела
40 Группа D Гана
0 : 1
Германия Соккер Сити
Йоханнесбург
24 июня
41 Группа F Парагвай
0 : 0
Новая Зеландия Питер Мокаба
Полокване
42 Группа F Словакия
3 : 2
Италия Кока-Кола Парк
Йоханнесбург
43 Группа E Дания
1 : 3
Япония Роял Бафокенг
Рюстенбург
44 Группа E Камерун
1 : 2
Нидерланды Кейптаун
Кейптаун
25 июня
45 Группа G Португалия
0 : 0
Бразилия Мозес Мабида
Дурбан
46 Группа G КНДР
0 : 3
Кот-д’Ивуар Мбомбела
Мбомбела
47 Группа H Чили
1 : 2
Испания Лофтус Версфельд
Претория
48 Группа H Швейцария
0 : 0
Гондурас Фри-Стейт
Блумфонтейн
26 июня
49 1/8 финала Уругвай
2 : 1
Республика Корея Нельсон Мандела Бэй
Порт-Элизабет
50 1/8 финала США
1 : 2

Доп. время

Гана Роял Бафокенг
Рюстенбург
27 июня
51 1/8 финала Германия
4 : 1
Англия Фри-Стейт
Блумфонтейн
52 1/8 финала Аргентина
3 : 1
Мексика Соккер Сити
Йоханнесбург
28 июня
53 1/8 финала Нидерланды
2 : 1
Словакия Мозес Мабида
Дурбан
54 1/8 финала Бразилия
3 : 0
Чили Кока-Кола Парк
Йоханнесбург
29 июня
55 1/8 финала Парагвай
0 : 0

Пенальти
5 : 3

Япония Лофтус Версфельд
Претория
56 1/8 финала Испания
1 : 0
Португалия Кейптаун
Кейптаун
2 июля
57 Четвертьфинал Нидерланды
2 : 1
Бразилия Нельсон Мандела Бэй
Порт-Элизабет
58 Четвертьфинал Уругвай
1 : 1

Пенальти
4 : 2

Гана Соккер Сити
Йоханнесбург
3 июля
59 Четвертьфинал Аргентина
0 : 4
Германия Кейптаун
Кейптаун
60 Четвертьфинал Парагвай
0 : 1
Испания Кока-Кола Парк
Йоханнесбург
6 июля
61 Полуфинал Уругвай
2 : 3
Нидерланды Кейптаун
Кейптаун
7 июля
62 Полуфинал Германия
0 : 1
Испания Мозес Мабида
Дурбан
10 июля
63 Матч за третье место Уругвай
2 : 3
Германия Нельсон Мандела Бэй
Порт-Элизабет
11 июля
64 Финал Нидерланды
0 : 1

Доп. время

Испания Соккер Сити
Йоханнесбург