Матчи чемпионата мира 1982

На чемпионате мира по футболу 1982 года в Испании было проведено 52 матча — 48 матчей на двух групповых раундах, два полуфинала, матч за третье место и финал.

Испания 1982 » КОМАНДЫ ГРУППЫ МАТЧИ СТАДИОНЫ

Все матчи Плей-офф Группа 1 (Первый раунд) Группа 2 (Первый раунд) Группа 3 (Первый раунд) Группа 4 (Первый раунд) Группа 5 (Первый раунд) Группа 6 (Первый раунд) Группа A (Второй раунд) Группа B (Второй раунд) Группа C (Второй раунд) Группа D (Второй раунд)
13 июня
1 Группа 3 (Первый раунд) Аргентина
0 : 1
Бельгия Камп Ноу
Барселона
14 июня
2 Группа 1 (Первый раунд) Италия
0 : 0
Польша Балаидос
Виго
3 Группа 6 (Первый раунд) Бразилия
2 : 1
СССР Рамон Санчес Писхуан
Севилья
15 июня
4 Группа 1 (Первый раунд) Перу
0 : 0
Камерун Риасор
Ла-Корунья
5 Группа 3 (Первый раунд) Венгрия
10 : 1
Сальвадор Нуэво Эстадио дель Эльче
Эльче
6 Группа 6 (Первый раунд) Шотландия
5 : 2
Новая Зеландия Росаледа
Малага
16 июня
7 Группа 2 (Первый раунд) ФРГ
1 : 2
Алжир Эль Молинон
Хихон
8 Группа 4 (Первый раунд) Англия
3 : 1
Франция Сан Мамес
Бильбао
9 Группа 5 (Первый раунд) Испания
1 : 1
Гондурас Луис Касанова
Валенсия
17 июня
10 Группа 2 (Первый раунд) Чили
0 : 1
Австрия Карлос Тартьере
Овьедо
11 Группа 4 (Первый раунд) Чехословакия
1 : 1
Кувейт Нуэво Хосе Соррилья
Вальядолид
12 Группа 5 (Первый раунд) Югославия
1 : 1
Северная Ирландия Ромареда
Сарагоса
18 июня
13 Группа 1 (Первый раунд) Италия
1 : 1
Перу Балаидос
Виго
14 Группа 3 (Первый раунд) Аргентина
4 : 1
Венгрия Хосе Рико Перес
Аликанте
15 Группа 6 (Первый раунд) Бразилия
4 : 1
Шотландия Бенито Вильямарин
Севилья
19 июня
16 Группа 1 (Первый раунд) Польша
0 : 0
Камерун Риасор
Ла-Корунья
17 Группа 3 (Первый раунд) Бельгия
1 : 0
Сальвадор Нуэво Эстадио дель Эльче
Эльче
18 Группа 6 (Первый раунд) СССР
3 : 0
Новая Зеландия Росаледа
Малага
20 июня
19 Группа 2 (Первый раунд) ФРГ
4 : 1
Чили Эль Молинон
Хихон
20 Группа 4 (Первый раунд) Англия
2 : 0
Чехословакия Сан Мамес
Бильбао
21 Группа 5 (Первый раунд) Испания
2 : 1
Югославия Луис Касанова
Валенсия
21 июня
22 Группа 2 (Первый раунд) Алжир
0 : 2
Австрия Карлос Тартьере
Овьедо
23 Группа 4 (Первый раунд) Франция
4 : 1
Кувейт Нуэво Хосе Соррилья
Вальядолид
24 Группа 5 (Первый раунд) Гондурас
1 : 1
Северная Ирландия Ромареда
Сарагоса
22 июня
25 Группа 1 (Первый раунд) Польша
5 : 1
Перу Риасор
Ла-Корунья
26 Группа 3 (Первый раунд) Бельгия
1 : 1
Венгрия Нуэво Эстадио дель Эльче
Эльче
27 Группа 6 (Первый раунд) СССР
2 : 2
Шотландия Росаледа
Малага
23 июня
28 Группа 1 (Первый раунд) Италия
1 : 1
Камерун Балаидос
Виго
29 Группа 3 (Первый раунд) Аргентина
2 : 0
Сальвадор Хосе Рико Перес
Аликанте
30 Группа 6 (Первый раунд) Бразилия
4 : 0
Новая Зеландия Бенито Вильямарин
Севилья
24 июня
31 Группа 2 (Первый раунд) Алжир
3 : 2
Чили Карлос Тартьере
Овьедо
32 Группа 4 (Первый раунд) Франция
1 : 1
Чехословакия Нуэво Хосе Соррилья
Вальядолид
33 Группа 5 (Первый раунд) Гондурас
0 : 1
Югославия Ромареда
Сарагоса
25 июня
34 Группа 2 (Первый раунд) ФРГ
1 : 0
Австрия Эль Молинон
Хихон
35 Группа 4 (Первый раунд) Англия
1 : 0
Кувейт Сан Мамес
Бильбао
36 Группа 5 (Первый раунд) Испания
0 : 1
Северная Ирландия Луис Касанова
Валенсия
28 июня
37 Группа D (Второй раунд) Австрия
0 : 1
Франция Висенте Кальдерон
Мадрид
38 Группа A (Второй раунд) Польша
3 : 0
Бельгия Камп Ноу
Барселона
29 июня
39 Группа C (Второй раунд) Италия
2 : 1
Аргентина Саррия
Барселона
40 Группа B (Второй раунд) ФРГ
0 : 0
Англия Сантьяго Бернабеу
Мадрид
1 июля
41 Группа D (Второй раунд) Австрия
2 : 2
Северная Ирландия Висенте Кальдерон
Мадрид
42 Группа A (Второй раунд) Бельгия
0 : 1
СССР Камп Ноу
Барселона
2 июля
43 Группа C (Второй раунд) Аргентина
1 : 3
Бразилия Саррия
Барселона
44 Группа B (Второй раунд) ФРГ
2 : 1
Испания Сантьяго Бернабеу
Мадрид
4 июля
45 Группа D (Второй раунд) Франция
4 : 1
Северная Ирландия Висенте Кальдерон
Мадрид
46 Группа A (Второй раунд) СССР
0 : 0
Польша Камп Ноу
Барселона
5 июля
47 Группа C (Второй раунд) Италия
3 : 2
Бразилия Саррия
Барселона
48 Группа B (Второй раунд) Испания
0 : 0
Англия Сантьяго Бернабеу
Мадрид
8 июля
49 Полуфинал Польша
0 : 2
Италия Камп Ноу
Барселона
50 Полуфинал ФРГ
3 : 3

Пенальти
5 : 4

Франция Рамон Санчес Писхуан
Севилья
10 июля
51 Матч за третье место Польша
3 : 2
Франция Хосе Рико Перес
Аликанте
11 июля
52 Финал Италия
3 : 1
ФРГ Сантьяго Бернабеу
Мадрид