Бельгия громит Панаму на ЧМ-2018 со счётом 3:0

Голевая засуха бельгийцев в первом тайме обернулась тремя голами в тайме втором. Дубль Ромелу Лукаку и шикарный дальний удар Дриса Мертенса.

18.06.2018 19:56

Бельгия побеждает Панаму.Бельгия легко разбирается с Панамой.

Первый матч в группе G чемпионат мира 2018 в России был сыгран в Сочи на стадионе «Фишт». Новички мировых первенств панамцы противостояли теневым фаворитам турнира бельгийцам. На удивление в первом тайме команды голов не забили, конечно такие ожидания в первую очередь относились к сборной Бельгии. Они ожидаемо владели инициативой, полностью держали игру под контролем и много били в сторону ворот. Но все попытки забить гол были неудачными.

Зато в самом начале второй половины, на 47-й минуте, бельгийцы неожиданно поймали удачу — шикарным по траектории ударом Дрис Мертенс послал мяч в дальний угол. Удвоил преимущество Бельгии Ромелу Лукаку, головой замкнувший навес тыльной стороной стопы Кевина Де Брейне. Не прошло и 10-ти минут, а Лукаку сделал дубль. Де Брейне поборолся и отнял мяч у чужой штрафной, сделал пас на Витселя, тот быстро отдал его вперед на Мертенса. Дрис пробежал до центра и передал мяч на ход Лукаку, а Ромелу элегантно перекинул его через вратаря.

Логичная победа бельгийцев, хотя учитывая неудачи других фаворитов на этом чемпионате, были некоторые сомнения, особенно после первого тайма.

Статистика матча

Подробная статистика матча

Голы

Мертенс, 47 (1:0). Лукаку, 69 (2:0). Лукаку, 75 (3:0).

Составы команд

Бельгия: Куртуа, Алдервейрелд, Боята, Фертонген, Менье, Витсель (Шадли, 90), Де Брейне, Мертенс (Т.Азар, 83), Э.Азар, Феррейра-Карраско (Дембеле, 74), Лукаку.

Панама: Пенедо, Мурильо, Эскобар, Р.Торрес, Дэвис, Барсенас (Г.Торрес, 63), Гомес, Купер, Годой, Х.Родригес (Диас, 63), Перес (Техада, 73).

Предупреждения

Менье, 14. Дэвис, 18. Барсенас, 45+2. Купер, 49. Мурильо, 51. Годой, 57. Фертонген, 59. Де Брейне, 88.

Судьи

Сиказве (Замбия). Сивела (ЮАР), Душ Сантуш (Ангола).

18 июня. Сочи. Стадион «Фишт».


Другие новости