Бразилия и Швейцария сильнейшего не выявили

Встреча завершилась со счётом 1:1. В первом матче на турнире бразильцы не порадовали.

17.06.2018 23:05

Последним матчем четвёртого игрового дня чемпионата мира 2018 стала игра между командами группы «E» Бразилией и Швейцарией. Стоит ли лишний раз повторять, что бразильцы значатся главными фаворитами этого чемпионата? Они первыми, не считая России, обеспечили себе участие в финальной части турнира. При главном тренере Тите, который возглавил национальную команду в 2016 году, бразильцы проиграли лишь однажды. Все главные звезды сборной в строю, набрал форму главная звезда Неймар.

Швейцарцы отобрались на ЧМ-2018 через стыковые матчи, победив в них Северную Ирландию. Последние три первенства планеты Швейцария неизменно выходила из группы, но также неизменно останавливалась на стадии 1/8 финала.

Весь первый тайм пентакампеоны своей игрой будто подтверждали известное выражение «Вы забьёте сколько сможете, а мы сколько захотим». Видно было, что они экономят силы, в атаке действовали расслаблено, зная что момент-то у них точно будет. И он случился. Цубер неудачно прервал подачу Марселу, мяч отскочил точно на ногу Коутинью, который роскошнейшим ударом в дальнюю девятку не оставил никаких шансов швейцарскому вратарю. До перерыва счёт не изменился, с минимальными энергозатратами и хорошим результатом бразильцы завершили первый тайм и отправились в раздевалку. Швейцарцам же надо было что-то придумывать в перерыве.

КоутиньюКоутинью открывает счёт в матче

И ведь придумали. Хотя в голе, который бразильцы пропустили, больше их вина. На 50-й минуте при подаче углового защитники забыли про Цубера, и он беспрепятственно с линии вратарской головой расстрелял ворота Алиссона. Теперь уже Бразилии надо было думать, ничья явно не входила в их планы на первый матч чемпионата.

А может быть и входила. По крайней мере бразильцы так и не смогли одержать победу.