Сборная Хорватии победила Нигерию на ЧМ-2018 со счётом 2:0

Автогол и пенальти — легкая победа Хорватии, которая после этого матча возглавила группу «D».

16.06.2018 23:57

В последнем матче третьего игрового дня чемпионата мира 2018 года на поле стадиона «Калининград» сошлись сборные Хорватии и Нигерии. Хорваты вот уже 20 лет не могут выйти из группы на чемпионатах мира, с тех самым пор, когда команда во главе с Давором Шукером завоевала бронзовые медали на ЧМ-1998 во Франции. Нигерия, которая является самой молодой командой турнира, за всю историю сборной одержала в рамках финальных турниров чемпионатов мира только пять обед, но все они были над европейскими сборными.

Счёт в матче открыли хорваты. Случилось это на 32-й минуте. Подача от углового флажка закончилась подправлением Ребича на Крамарича. Андрей нырнул рыбкой, но до мяча не достал, однако неразрешимой для голкипера задачу сделал Этебо, неловким касанием переправивший мяч в угол ворот. Первый тайм завершился со счётом 1:0.

Хорваты открыли счёт в матче с Нигерией и повели 1:0Хорваты открыли счёт в матче с Нигерией.

За 20 минут до конца матча Модрич исполнил угловой, а Маджукич пытался принять мяч, но Трост-Эконг держал его двумя руками и упал вместе с ним на газон. Арбитр не колеблясь назначил пенальти в сторону ворот сборной Нигерии. Лука Модрич пошел его пробивать и без проблем использовал возможность удвоить преимущество. Хорваты стали еще ближе к тому, чтобы одержать победу в первом матче чемпионата мира. Последний раз такое им удавалась в памятном 1998 году.

Дальнейшие действия игроков обеих команд к голам не привели. Хорватия одержала победу и вышла на первое место в группе «D».

Статистика матча

Голы

Этебо, 32 - в свои ворота (1:0). Модрич, 71 - с пенальти (2:0).

Составы команд

Хорватия: Субашич, Врсалько, Ловрен, Вида, Стринич, Ребич (Ковачич, 78), Модрич, Ракитич, Крамарич (Брозович, 60), Перишич, Манджукич (Пьяца, 86).

Нигерия: Узохо, Шеху, Трост-Эконг, Балогун, Идову, Моузес, Ндиди, Этебо, Оби Микел (Сими, 88), Ивоби (Муса, 62), Игало (Ихеаначо, 72).

Предупреждения

Ракитич, 30. Трост-Эконг, 70. Брозович, 89.

Судьи

Риччи, Ван Гассе, Де Карвалью (все Бразилия).

16 июня. Калининград. Стадион "Калининград".


Другие новости