Дания и Австралия сыграли вничью на ЧМ-2018 со счётом 1:1

Обе команды сохраняют шансы на выход из группы. И не смотря на то, что у датчан пока четыре очка, а у австралийцев всего одно, нельзя сказать что у Австралии всё плохо. Команда играет хорошо, пусть пока и забивает только с пенальти. Датчанам же в последнем туре держать удар в игре против французов.

21.06.2018 17:04

Гол Единака с пенальти.

В первом матче восьмого игрового дня на чемпионате мира 2018 встретились представители группы «C» — сборные Дании и Австралии. Встреча состоялась на стадионе «Самара Арена». Датчане, которые уже имели в своей копилке три очка, в случае победы досрочно выходили в плей-офф. У австралийцев ситуация перед матчем была иная — поражение в первом туре от французов поставило команду в непростое положение. Австралии нужно было, как минимум, отбирать очки у датчан.

Эта задача усложнилась уже на 7-й минуте матча. Красивый гол забил лидер датской сборной Эриксен. В центре штрафной Йергенсен скинул мяч на своего партнёра, оставив не у дел двух защитников, а тот неотразимо внешней стороной стопы сильно пробил по воротам. Вратарь только благодаря чуду могу отбить этот удар. Чуда не случилось. 1:0. Дания повела.

На 37-минуте австралийцы заработали угловой. После подачи в штрафную Леки направил мяч головой в ворота, но попал в руку Поульсену. Судья этот момент не оставил без внимания, как только в игре наступила пауза он взял видеопросмотр и назначил пенальти в ворота датчан. Единак уверенно его реализовал. Пока два гола забили австралийцы на ЧМ-2018 и оба с пенальти. Для датчан это был первый пропущенный гол на турнире.

Во втором тайме забитых мячей болельщики не увидели. Хотя игра была насыщена голевыми моментами. Австралийцы сохраняют шансы на выход из группы, датчане тем более, но многое будет зависеть и от предстоящего матча Франции и Перу.