Франция обыграла Аргентину и стала первым четвертьфиналистом ЧМ-2018!

Первый матч подарил нам семь голов, некоторые из которых прям на загляденье. Кильян Мбаппе сделал дубль и заработал пенальти. Леонель Месси отдал две голевые передачи, но остался без Кубка Мира и, кажется, это уже навсегда.

30.06.2018 19:13

Месси никогда не станет чемпионом мира.Кажется, Месси никогда не станет чемпионом мира.

«Франция – Аргентина» — заголовок первого матча плей-офф на чемпионате мира 2018. Французы, которые порой показывали невнятный футбол, заняли первое место в несложной группе, и аргентинцы, чудом попавшие в плей-офф благодаря голу Маркоса Рохо на последних минутах матча против сборной Нигерии.

В первом тайме команды обменялись голами. Первый гол сотворил Кильян Мбаппе, подхвативший мяч на своей половине, протащил его через всё поле и был сбит Маркосом Рохо в штрафной. Гризманн при исполнении пенальти развёл мяч и Армани по разным углам ворот. Франция повела. До этого гола был еще удар Гризманна в перекладину аргентинских ворот при исполнении штрафного.

Франция, владевшая преимуществом весь тайм, прозевала в опорной зоне Анхеля Ди Марию, который до этого момента был не особо заметен. Аргентинец спокойно принял мяч и своей волшебной левой отправил его в правую "девятку" ворот Ллориса. Гол получился неожиданным.

В начале второй половины матча аргентинцы вышли вперёд. Всё тот же Ди Мария заработал штрафной, после подача которого мяч отскочил к Месси, тот ударил по воротам, но шустрый Банего по-хоккейному подставил ногу и изменил направление полёта мяча. Ллорису только и оставалось, как наблюдать за тем, как в его ворота закатывает мяч.

Фото Кильян МбаппеНевозмутимый Кильян Мбаппе — главный герой матча.

Смутило ли такое развитие событий французский футболистов? Нет. Спустя несколько минут они вколотили три мяча в ворота Армани. Бенжамен Павар шикарным ударом слёта внешней стороной стопы из-за пределов штрафной поразил "девятку" аргентинских ворот. Затем был дубль Кильяна Мбаппе. В первом случае он был расторопнее в штрафной противника, завладел мячом, ушел от защитников и пробил прям под опорную ногу вратаря. А спустя всего четыре минуты вышел на рандеву с вратарём, получив пас от Жиру, и в одно касание пробил в угол. Счёт 4:2 за 20 минут до конца матча практически не оставлял шансов Аргентине.

Единственное, что удалось сделать Аргентине — это сократить отставание. На 93-й минуте Серхио Агуэро с подачи Леонеля Месси головой забил гол. Времени оставалось мало.

Теперь французы ждут своего соперника по четвертьфиналу, который определится сегодня вечером в матча сборных Уругвая и Португалии.

Статистика матча

Полная статистика матча

Голы

Гризманн, 13 - с пенальти (1:0). Ди Мария, 41 (1:1). Меркадо, 48 (1:2). Павар, 57 (2:2). Мбаппе, 64 (3:2). Мбаппе, 68 (4:2). Агуэро, 90+3 (4:3).

Составы команд

Франция: Ллорис, Павар, Юмтити, Варан, Эрнандез, Мбаппе (Товен, 89), Канте, Погба, Гризманн (Фекир, 83), Матюиди (Толиссо, 75), Жиру.

Аргентина: Армани, Меркадо, Рохо (Фасио, 46), Отаменди, Тальяфико, Маскерано, Банега, Перес (Агуэро, 66), Павон (Меса, 75), Месси, Ди Мария.

Предупреждения

Рохо, 11. Тальяфико, 19. Маскерано, 43. Банега, 50. Матюиди, 72. Павар, 73. Жиру, 90+3. Отаменди, 90+3.

Судьи

Фагани, Мансури, Сокандан (все Иран).

30 июня. Казань. Стадион «Казань Арена». 42873 зрителя.

Обратите внимание на прогноз нашего Геннадьича, который "дал" три из трёх на этот матч. Игра действительно получилась результативной в обе стороны. Как говорится, никто не хотел умирать.