Испания победила Иран со счётом 1:0 на ЧМ-2018

Но у Ирана ещё есть шансы. Нужно всего лишь победить Португалию. Это возможно.

20.06.2018 23:03

Автор единственного гола в матче Диего Коста.

Сборные Ирана и Испании встретились в рамках второго круга группового раунда чемпионата мира 2018 в России. Команды группы «B» провели встречу на стадионе «Казань Арена». В первом матче сегодняшнего дня сборная Португалии с трудом победила Марокко и возглавила группу. Теперь испанцами надо было побеждать, иначе они до предела осложнили бы выход из группы.

Весь первый тайм испанцы провели на половине поля иранцев. Только изредка сборная Ирана позволяла себе убегать в контратаки. Но все усилия подопечных Фернандо Йерро не привели к забитому голу. Самые опасные моменты были у Давида Сильвы. Однажды он пробил через себя, но выше ворот. Второй раз был опасный удар с линии штрафной площади, но на пути мяча стала нога защитника, повтор момента показал, что если бы мяч долетел до ворот, то вратарю было бы сложно спасти свою команду.

Во втором тайме испанцы увеличили натиск на ворота оппонента. Но теперь их атаки были быстрее, в них было больше мысли и, естественно, голевых моментов стало больше. Одна из них привела к голу Диего Косты. Иньеста получил мяч перед штрафной и вложил мяч точно в ноги Косте! Нападающий не сумел распорядиться моментом, но ему помог защитник! Мяч попал сначала в Саида Эззатоллахи, потом в Косту и залетел в ворота!

На 62-й минуте матча иранцы забили, но судья воспользовался видеоповтором, который зафиксировал офсайд. А через 20 минут у иранцев была самая реальная возможность распечатать ворота Де Хеа. Амири получил мяч на левом фланге и обыграл Пике, да как — пробросил мяч между ног! Пошла подача, которую замыкал Тареми, но мяч совсем немножко разминулся с перекладиной!

Сборная Испании, как и португальцы, одерживает победу и вместе со своими географическими соседями возглавила группу «B». У них не только равенство по очкам, но и одинаковое количество забитых и пропущенных голов.


Другие новости