Германия проиграла Южной Корее со счётом 0:2 и вылетела с ЧМ-2018!

Германия продолжила традицию чемпионатов мира последних лет, вслед за «Италией-2010» и «Испанией-2014» появилась «Германия-2018». Немцы с одной лишь победой заняли последнее место в группе и с позором отправляются домой. Минус один фаворит.

27.06.2018 19:17

Германия отправляется в Германию!

Пора решающих матчей в группе «F» на чемпионате мира 2018 принесла нам редкую ситуацию. После завершения заключительного тура могла сложится ситуация, при которой три команды набирают одинаковое количество очков (по шесть). Итак, в третьем туре играют: Республика Корея против Германии и Мексика против Швеции. Только мексиканцы в случае победы гарантированно проходили в следующий этап ЧМ-2018. Более того, Мексику устраивала и ничья. Остальным командам необходимо было не только побеждать, но и надеяться на благоприятный исход параллельного матча группы.

Первые таймы в этих двух матчах голов не принесли. Команды играли осторожно, ведь один пропущенный гол сразу же осложнял бы им борьбу за выход из группы, но и забивать нужно было. Парадоксальная ситуация — командам нужна была только победа, но забивать никто не хотел.

Единственное "достижение", котором могли бы похвастаться команды после первых таймов — это желтая карточка мексиканца Хесуса Гальярдо в матче Мексика – Швеция. Она была получена на 13-й секунде матча — новый рекорд чемпионатов мира! Вошел в историю Хесус.

Первыми распечатали ворота соперника шведы. Аугустинссон оказался в нужном месте в нужное время и, получив мяч на подборе в штрафной, пробил по центру ворот. Спустя 12 минут шведы забили ещё один. Отличился Гранквист с пенальти. А тем временем немцы пока не могли забить южнокорейцам. Ещё через 12 минут шведы уже вели три ноль и уж точно выходили в плей-офф турнира. "Отличился" автоголом мексиканец Альварес. А тем временем немцы до сих пор не могли забить гол корейцам — неприличное преимущество во владении мячом никак не хотело воплощаться в забитый гол.

Шведы молодцы!Шведы молодцы!

Со сборной Швеции стало всё ясно — они в 1/8 финала, да с первого места. Оставался один вопрос: кто второй? Мексика или Германия? В сложившейся ситуации немцам надо было забить всего лишь один гол. Но случилось то, что я бы назвал простым и понятным немецким словосочетанием: «Auf Wiedersehen!». Ким Ен Гвон и Сон Хын Мин на 93-й и 96-й минутах забили и "сказали" сборной Германии именно эти слова.


Другие новости