Мохамед Салах сыграет на чемпионате мира 2018

Мохамед Салах получил повреждение плеча в финале Лиги чемпионов и не было известно, позволит ли она ему сыграть на чемпионате мира 2018 в России или нет. От министра спорта Египта пришли хорошие новости.

27.05.2018 09:15

Мохамед Салах уходит с поля во время финала Лиги Чемпионов 2017/18Мохамед Салах уходит с поля во время финала Лиги Чемпионов

Лидер египетской сборной Мохамед Салах получил травму правого плеча в единоборстве с защитником испанцев Серхио Рамосом. Рука Салаха оказалась в захвате у Рамоса, тот упал и потянул короля Египта за собой. Салах после вмешательства врачей вернулся в игру, но через несколько минут стало ясно, что это повреждение на позволит ему доиграть финал. Салах ушел с поля в слезах на 31-й минуте матча. На пресс-конференции главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп сказал журналистам, что травма Салаха является серьезной.

Но утром от министра спорта Египта пришла обнадёживающая новость: травма футболиста оказалась не столь серьезной, и восстановление займет около двух недель. Салах сыграет на чемпионате мира в России.

«У Салаха травма связок плечевого сустава. Ожидаемая продолжительность лечения составит две недели. Медицинский штаб сборной в постоянном контакте с врачами "Ливерпуля", которые сделали рентген и отправили снимки для согласования диагностики и лечения. Было решено, что Салах пройдет реабилитацию и лечение в английской команде, а затем присоединится к национальной сборной в Италии», - написал министр спорта Египта на своей странице в Facebook.

Тренер сборной Египта должен объявить окончательный состав на чемпионат мира 4 июня. Напомним, что египетская сборная является соперником россиян по группе «A». Также в группу вошли сборные Саудовской Аравии и Уругвая.


Другие новости