Колумбия победила Польшу со счётом 3:0 в матче ЧМ-2018

Три безответных мяча колумбийцев отправили сборную Польши домой. Поляки оказались не готовы к чемпионату мира 2018 в России.

24.06.2018 22:59

В последнем матче очередного игрового дня на чемпионате мира 2018 в России сошлись команды группы «H» — сборные Польши и Колумбии. Неожиданно, но эти сборные дружно проиграли свои первые встречи на чемпионате. Польша потерпела поражение от Сенегала, а Колумбия в меньшинстве проиграла Японии. Учитывая, что за час до начала матча завершилась другая встреча группы между Сенегалом и Японией, и там команды сыграли вничью, то поражение одной из команд не оставляли бы ей шансов на выход из группы.

Ерри Мине забивает гол в ворота сборной Польши.Ерри Мине забивает гол

В первой половине встречи преимуществом владели колумбийцы, по крайней мере они больше владели мячом и острее атаковали. На 40-й минуте они добились своего. Оставленный в одиночестве в центре штрафной Ерри Мине беспрепятственно головой отправил мяч в ворота Польши после изумительного навеса полузащитника «Баварии» Хамеса. Щенсный имел возможность передачу перехватить, но не успел к мячу.

После перерыва полякам пришлось атаковать и вместе с этим раскрываться, что привело ещё к двум голам колумбийцев. Радамель Фалькао и Хуан Куадрадо мастерски реализовали выходы один на один. Если поражение поляков в игре с Сенегалом оставило вопросы на счёт их игры, то результат этой игры вопросов не оставил — Польша не готова к ЧМ-2018. Бесславное поражение от колумбийцев, а вместе с этим — вылет с турнира.

Роберт Левандовски фотоЛучший бомбардир отборочного турнира Левандовски на ЧМ-2018 пока без голов.

Колумбийцы же продолжают борьбу на чемпионате, и здесь не позавидуешь Сенегалу, с которым южноамериканские парни будут играть в заключительном туре группового раунда. Сенегалу хватит и ничьей, а вот Колумбии нужна будет только победа.

Статистика матча

Голы

Мина, 40 (0:1). Фалькао, 70 (0:2). Х.Куадрадо, 75 (0:3).

Составы команд

Польша: Щенсны, Паздан (Глик, 80), Беднарек, Пищек, Берешиньски (Теодорчик, 72), Крыховяк, Гуральски, Зелиньски, Ковнацки (Грощицки, 57), Рыбус, Левандовски.

Колумбия: Оспина, Ариас, Санчес, Мина, Мохика, Х.Куадрадо, Агилар (Урибе, 32), Барриос, Кинтеро (Лерма, 73), Хамес Родригес, Фалькао (Бакка, 78).

Предупреждения

Беднарек, 61. Гуральски, 85.

Судьи

Сесар Рамос Паласуэлос, Торрентера, Эрнандес Паредес (все Мексика).

24 июня. Казань. Стадион «Казань Арена». 42873 зрителя.


Другие новости