Сборная Польши проиграла Сенегалу со счётом 1:2

Рикошет и нелепая ошибка в обороне лишили Польшу шансов на победу.

19.06.2018 20:02

Стадион «Спартак» принял участников последнего матча первого круга чемпионата мира 2018 — сборные Польши и Сенегала, представляющие группу H.

Первый там проходил в равной борьбе, "качели" если хотите, пока мяч не настиг польского защитника Тиагу Ционека. Очередная атака Сенегала закончилась ударом Идрисса Гейе, после которого случился рикошет от правой ноги Тиагу, и вратарю ничего не оставалось, только наблюдать за мячом, летящим в сетку ворот от собственного защитника. Автогол. После пропущенного гола поляки буквально выключились из игры и кроме обороны ничем больше не занимались.

После перерыва Польша заиграла активнее, похоже тренерская "терапия" в перерыве взбодрила команду. Но спустя пятнадцать минут бодрости началось цирковое шоу. Неудачная скидка Крыховяка назад на вратаря обернулась спринтерским забегом защитника Польши и нападающего Сенегала Ньянга. Победив в забеге, сенегалец приступил к новой спортивной дисциплине — бег с препятствиями. Преодолев преграду в виде вратаря, уже ничто не мешало Ньянгу забить гол в пустые ворота. 2:0!

Пропущенный второй гол возымел тот же эффект, что и первый — поляки растеряны и измотаны. До конца матча они владели мячом, но до опасных атак дело не доходило. Не доходило до 86 минуты. Крыховяк забил головой после подачи со штрафного, и у Польши осталась маленькая надежда спасти матч. Но не спасли.

Статистика матча

Голы

Ционек, 37 - в свои ворота (0:1). Ньянг, 60 (0:2). Крыховяк, 86 - штрафной (1:2).

Составы команд

Польша: Щенсны, Пищек (Берешински, 83), Паздан, Ционек, Рыбус, Блащиковски (Беднарек, 46), Зелиньски, Крыховяк, Милик (Ковнацки, 73), Грощицки, Левандовски.

Сенегал: К.Н`Диай, Ваге, Сане, Кулибали, Сабали, Мане, Гей, А.Н`Диай (Куяте, 87), Сарр, Ньянг (Конате, 75), Диуф (Ндой, 62).