Португальцы со счётом 1:0 победили сборную Морокко на ЧМ-2018

Справедливости ради, марокканцы не заслуживали это поражение и на протяжении всего матча выглядели значительно лучше Португалии.

20.06.2018 17:24

В группе «B» чемпионата мира 2018 начался второй круг, в первое его матче на стадионе «Лужники» сыграли сборные Португалии и Марокко. Португальцы в первом круге сыграли вничью с испанцами, марокканцы обидно проиграли иранцам. Обеим командам нужно было набирать очки и желательно сразу три.

Счёт в матче открыл португалец Криштиану Роналду. На 4-й минуте Бернарду вместе с Моутинью быстро разыграли угловой справа, Жоау здорово переправил мяч на линию вратарской, а там тут как тут был Роналду, который продавил марокканского защитника и в падении головой поразил ворота! Четвёртый гол Криштиану на турнире. Примечательно, что и ударов по воротам у него было четыре.

Гол Криштиану Роналду на 4-й минуте матча со сборной Марокко вывел его на чистое второе место среди бомбардиров сборных за всю историю футбола. На счету португальца 85 голов, лучше него по этому показателю только иранец Али Даеи, завершивший карьеру в 2009 году, с 109-ю голами.

После пропущенного гола марокканцы усилили натиск на ворота португальцев и до конца матча больше атаковали, владели преимуществом, имели больше голевых моментов, но забить так и не смогли. Хорошая команда, но на этом турнире им откровенно не везёт. Проиграв во втором поединке к ряду, они лишились шансов продолжить борьбу на ЧМ-2018 после группового раунда.

Статистика матча

Подробная статистика матча

Гол

Криштиану Роналду, 4 - угловой.

Составы команд

Португалия: Руй Патрисиу, Седрик Суариш, Пепе, Жозе Фонти, Рафаэл Геррейру, Бернарду Силва (Мартинш, 59), Жоау Моутинью (Адриэн Силва, 89), Виллиам Карвалью, Жоау Мариу (Бруну Фернандеш, 70), Криштиану Роналду, Гонсалу Гедеш.

Марокко: Мунир, Дирар, Да Кошта, Бенатиа, Хакими, Н.Амрабат, Эль-Ахмади (Фажр, 86), Буссуфа, Беланда (Карсела-Гонсалес, 75), Зиех, Бутаиб (Эль-Кааби, 70).

Предупреждения

Бенатиа, 40. Адриэн Силва, 90+2.

Судьи

Гейгер. Андерсон (все США), Флетчер (Канада).

20 июня. Москва. Стадион «Лужники».


Другие новости