Сборная России по футболу поднялась на 21 позицию в новом рейтинге ФИФА

ФИФА опубликовала обновлённый рейтинг лучших сборных мира. Россия с 70-й строчки переместилась на 49-ю. На первом месте — французы.

16.08.2018 12:33

Первые пятнадцать мест обновлённого рейтинга ФИФАПервые 15 мест обновлённого рейтинга ФИФА

Сегодняшнее обновление рейтинга ФИФА стало первым после чемпионата мира 2018 в России. Сборная России совершила самый большой скачок из всех сборных — на 21 позицию. Самое большое падение у сборной Египта, которая опустилась на 20 мест — с 45-го на 65-е.

Лучшей сборной мира в рейтинге ФИФА закономерно стала Франция, которая поднялась на шесть позиций. Второе место теперь за сборной Бельгии, третьи — бразильцы. Хорваты, которые заняли на чемпионате мира второе место, поднялись на 16 мест и теперь занимают четвертую строчку. Бывшие чемпионы мира сборная Германии, которая до ЧМ-2018 была на первом месте, потеряла 14 позиций и теперь занимает 15 место.

Следующая версия рейтинга ФИФА будет опубликована 20 сентября после первых матчей Лиги наций, в рамках которой сборная России 7 сентября в гостях сыграет с Турцией, а 11 октября уже дома проведёт матч со Швецией. Между этими матчами 10 октября у команды Станислава Черчесова будет контрольная игра против сборной Чехии в Ростове-на-Дону.


Другие новости