Швеция победила Швейцарию и вышла в четвертьфинал ЧМ-2018

Шведы в очередной раз доказали, что владение мячом — не главный показатель победы. Отдав мяч футболистам Швейцарии, они остро играли на контратаках, а единственный гол забили после рикошета швейцарского защитника.

03.07.2018 19:03

Сегодня на чемпионате мира 2018 завершается стадия 1/8 финала. В северной столице России на стадионе «Санкт-Петербург» сборные Швеции и Швейцарии решали, кто из них станет участником четвертьфинала ЧМ-2018.

В первом тайме огромное преимущество имели швейцарцы, но оно выражалось только во владении мячом, извлечь из этого какую-то выгоды сборная Швейцарии не сумела. Шведы действовали на контратаках и смогли создать несколько опасных моментов. Первая половина матча осталась без забитых голов, в отличие от второй.

Счёт в матче открыли шведы. Ошибку допустили швейцарцы в опорной зоне. Именно там Форсберг получил мяч, ушёл от защитника и пробил. Мяч рикошетом от Аканджи влетел в ворота Швейцарии! 1:0. У Швейцарии для того, чтобы отыграться оставалось около получаса.

Но осада ворот шведов не принесла Швейцарии успеха. Да, у них были моменты, но самый опасный момент имели в концовке встречи шведы. Телин убегал в чистый выход один на один с вратарем и, возможно, забыл бы, но бежавший сзади Михаэль Ланг толкнул его в спину на линии штрафной и получил за это прямую красную карточку. После нереализованного штрафного удара шведов сразу же прозвучал свисток арбитра об окончании поединка. Шведы побеждаю со счётом 1:0 и выходят в четвертьфинал ЧМ-2018, где встретятся с победителем пары Колумбия – Англия.

Статистика матча

Полная статистика матча

Гол

Форсберг, 66 (1:0).

Составы команд

Швеция: Ольсен, Лустиг (Крафт, 82), Линделеф, Гранквист, Аугустинссон, Классон, Экдаль, Свенссон, Форсберг (Ольссон, 82), Берг (Телин, 90+1), Тойвонен.

Швейцария: Зоммер, Ланг, Джуру, Аканджи, Родригес, Шачири, Бехрами, Джака, Джемаили (Сеферович, 73), Цубер (Эмболо, 73), Дрмич.

Предупреждения

Лустиг, 31. Бехрами, 61. Джака, 68.

Удаление

Ланг (Швейцария), 90+4 (фол последней надежды).

Судьи

Скомина. Вукан, Прапротник (все Словения).

3 июля. Санкт-Петербург. Стадион «Санкт-Петербург».


Другие новости