Уругвай победил Португалию и вышел в четвертьфинал ЧМ-2018!

Две великолепных гола Эдисона Кавани выводят Уругвай в восьмёрку сильнейших команд чемпионата мира 2018. Криштиану Роналду вслед за Леонелем Месси покидает турнир.

30.06.2018 23:11

Фото уругваец Эдисон КаваниГерой матча — Эдисон Кавани!

Второй игрой 1/8 финала чемпионата мира 2018 сегодня был матч между сборными Уругвая и Португалии. Уругвайские футболисты во время группового раунда не пропустили ни одного гола и одержали три победы в трёх матчах. Португальцы же вышли в плей-офф ЧМ-2018, что называется "на тоненького", сыграв вничью в заключительном туре группового раунда с Ираном, хотя вполне могли и проиграть.

Счёт на 7-й минуте матча открыл Эдисон Кавани. Уругваец с правого фланга перевел мяч на противоположную бровку, мяч подхватил Суарес, ушел от защитника и навесил на дальний от себя угол ворот, а там уже набегал вездесущий Кавани и головой вколотил мяч в сетку. Получился один из красивейших голов ЧМ-2018.

Португальцы сравняли счёт, когда шла 55-я минута игры. Получилось как-то буднично. Рафаэль Геррейро после розыгрыша углового навесил в штрафную, а там Пепе, выпрыгнув выше всех в штрафной, головой вколотил мяч в противоход голкиперу. Удар был сильный и точный, Фернандо Муслера не мог ничего поделать. Это был первый гол, который уругвайцы пропустили в 2018 году.

Радость португальцев была недолгой. Через семь минут после пропущенного гола, уругвайцы второй раз в матче вышли вперёд. И опять забил Кавани, который получив мяч на угле штрафной площади в касание обводящим ударом отправил мяч в ворота. Можно было предъявить претензии португальскому вратарю, но удар был уж очень хорош!

До конца основного времени матча оставалось приблизительно 30 минут, но Португалия так и не смогла сравнять счёт и вслед за Аргентиной тоже покидает ЧМ-2018. Лео и Криштиану выбывают из турнира уже в первой стадии плей-офф.

Роналду покидает ЧМ-2018 фото.Роналду покидает турнир.

Сегодняшний день определил первую пару четвертьфинала ЧМ-2018 — это сборные Франции и Уругвая. Их поединок состоится 6 июля на стадионе «Нижний Новгород». Начало встречи — 17:00 (мск).

Статистика матча

Полная статистика матча

Голы

Кавани, 7 (1:0). Пепе, 55 (1:1). Кавани, 62 (2:1).

Составы команд

Уругвай: Муслера, Касерес, Годин, Хименес, Лаксальт, Нандес (Санчес, 81), Торрейра, Весино, Бентанкур (Родригес, 63), Луис Суарес, Кавани (Стуани, 74).

Португалия: Руй Патрисиу, Рикарду Перейра, Пепе, Жозе Фонти, Рафаэл Геррейру, Бернарду Силва, Виллиам Карвалью, Адриэн Силва (Куарежма, 65), Жоау Мариу (Фернандеш, 84), Криштиану Роналду, Гонсалу Гедеш (Андре Силва, 74).

Предупреждение

Криштиану Роналду, 90+3.

Судьи

Сесар Рамос Паласуэлос, Торрентера, Эрнандес Паредес (все Мексика).

30 июня. Сочи. Стадион «Фишт». 44287 зрителей.

Геннадьич жжёт. В рубрике «Прогноз ФИФЫ» он и его компьютер точно предсказали результат уже второго матча 1/8 финала ЧМ-2018. В сегодняшней игре было забито больше 2 голов, забили обе команды и Уругвай победил. В последнее пользователи нашего сайта верили меньше всего. Следующий матч уже завтра и он самый важный — Испания – Россия.