Бразилия победила Мексику и вышла четвертьфинал ЧМ-2018

Мексиканцев хватило на первые 20 минут матча. Затем бразильцы показали им, кто в России фаворит.

02.07.2018 19:19

Неймар Фото

На чемпионате мира самый разгар встреч 1/8 финала. Уже определились две пары четвертьфиналистов. Сегодня станут известны участники ещё одного четвертьфинала. Первый участник определялся во встрече Бразилии и Мексики, которая прошла на стадионе «Самара Арена».

Мексиканцы только в первые 20 минут оказали достойное сопротивление бразильской сборной, владели преимуществом и сумели создать несколько опасных моментов. Но затем Бразилия прибрала к своим рукам нити игры и до конца матча их не отпускала. В первом тайме голов забито не было, но втором бразильцы забили дважды, повторив самый популярный счёт в играх со своим участием — это уже третья подряд победа Бразилии со счётом 2:0.

Первый гол забил Неймар после передачи Виллиана с угла вратарской. По сути этот гол сделал сам Неймар, он протащил мяч вдоль линии штрафной, собрал толпу защитников, потом пяткой откатил на Виллиана и убежал ближе к воротам принимать мяч уже от своего партнёра. Под занавес матча забил только что вышедший на замену Роберту Фирмину с паса всё того же Неймара.

Без видимых усилий бразильцы входят в восьмёрку сильнейших на ЧМ-2018 и теперь в 1/4 финала сыграют с победителем матча Бельгия – Япония, который начнётся сегодня, 2 июля, в 21:00.

Статистика матча

Полная статистика матча

Голы

Неймар, 51 (1:0), Роберту Фирмину, 88 (2:0).

Составы команд

Бразилия: Алиссон, Фагнер, Тиагу Силва, Миранда, Филипе Луис, Виллиан (Маркиньюс, 90+1), Каземиру, Паулинью (Фернандинью, 80), Коутинью (Роберту Фирмину, 86), Неймар, Габриэл Жезус.

Мексика: Очоа, Альварес (Х.дос Сантос, 55), Айяла, Сальседо, Гальярдо, Маркес (Лаюн, 46), Гуардадо, Эррера, Лосано, Эрнандес (Хименес, 60), Вела.

Предупреждения

Альварес, 38. Филипе Луис, 43. Эррера, 55. Каземиру, 59. Сальседо, 77. Гуардадо, 90+2.

Судьи

РОККИ, Ди Либераторе, Тонолини (все - Италия).

2 июля. Самара. «Самара Арена». 41970 зрителей.


В удачных предсказаниях рубрики «Прогноз ФИФЫ» опять пополнение. На этот раз прямо в яблочко был предсказан результат матча Бразилия – Мексика. Спортивный симулятор ФИФА спрогнозировал сухую победу бразильцев, что и случилось, а Геннадьич предположил, что Бразилия победит, а в матче будет забито не более двух голов — тоже в точку. Продолжаем прогнозировать для вас.


Другие новости