Колумбия в меньшинстве проигрывает Японии на ЧМ-2018

Уже на третьей минуте в попытке спасти ворота от гола, колумбийцы получили меньшинство и пенальти в свои ворота. Такого начала матча даже врагу не пожелаешь. Но не смотря на это колумбийцы смотрелись достойно и даже могли не проиграть.

19.06.2018 17:05

Япония победила КолумбиюЯпония победила Колумбию

Осталась только одна группа, команды которой ещё не вступали в борьбу на чемпионате мира 2018группа «H». Первым матчем этого квартета стала игра сборных Колумбии и Японии, прошедшая в Саранске на стадионе «Мордовия Арена». Колумбия с большим количеством звёзд обоснованно считаются одним их теневых фаворитов ЧМ-2018.

Для колумбийцев этот матч начался ошеломляюще. Они "проворонили" контратаку японцев, Осака вышел один на один с вратарём, но не смог его переиграть, на отскоке был Кагава, удар которого в пустые ворота рукой прервал Санчес. Прямая красная карточка и пенальти. Кагава с "точки" легко переиграл вратаря и вывел Японию вперёд. И все эти события уместились в первые шесть минут матча.

Но колумбийцы руки не опустили и, если вы принялись за просмотр матча после удаления и ничего о нём не знаете, то ни за что не догадались бы, что Япония имеет численное преимущество. Колумбия весь тайм провела в атаке и была за это вознаграждена. Кинтеро со штрафного справа решил перехитрить стенку и отправил мяч прямо под ней в момент прыжка. Голкипер мяч достал, но уже за линией ворот! Споры японского вратаря с арбитром выглядели нелепо, когда в этот момент на большом экране стадиона показывали повтор момента взятия ворот.

Но численное преимущество стало сказываться на игре колумбийцев. Во втором тайме инициативой больше владели японцы, колумбийцам только и оставалось, что играть на контратаках. И на 73-й минуте японцы вышли вперёд. Хонда с углового слева выполнил подачу на ближнюю штангу. Юя выпрыгнул и пробил под опорную Оспине, мяч от штанги влетел в ворота.

В концовке матча колумбийцы организовали штурм ворот Японии, но сравнять счет не смогли. 2:1 — победа страны восходящего солнца.