Со сборной России в четвертьфинале ЧМ-2018 сыграют хорваты!

Хорватия, как и Россия, решила свою судьбу в серии пенальти. Каспер Шмейхель творил чудеса, но Даниел Субашич сотворил на одно чудо больше.

02.07.2018 00:21

В Нижнем Новгороде состоялся четвертый матч 1/8 финала чемпионата мира 2018, который определил соперника сборной России по четвертьфиналу. Играли Хорватия и Дания.

В самом начале встречи команды обменялись голами. Дания открыла счёт на первой минуте, а Хорватия его сравняла на четвёртой. Оба гола получились немного курьёзными. В суматохе хорватской штрафной самым расторопным оказался датчанин Йергенсен, пропихнувший мяч в ворота. Через три минуты рикошет привел мяч к Манджукичу, стоявшему на углу вратарской, и тот с отскоком от газона удачно попал в угол.

Такое начало обещало зрителям интересный матч, но не тут-то было. Команды как-будто испугались своей прыти и всё встречу провели осторожно. В концовке дополнительного времени капитан хорватов Лука Модрич мог спокойно выводить свою команду в четвертьфинал, но при исполнении пенальти его переиграл Каспер Шмейхель. Так команды доиграли до серии пенальти, в которой вратари творили чудеса. Пять отбитых пенальти на двоих!

Но удача была немного на стороне хорватского вратаря. Хорватия выходит в 1/4 финала ЧМ-2018 и 7 июля в Сочи сыграет с Россией.


Другие новости