Сборные Франции и Дании сыграли вничью, а Перу победила Австралию

Французы и датчане сыграли первую нулевую ничью чемпионата мира 2018. Перуанцы в ничего не значащей для них игре победили австралийцев.

26.06.2018 19:11

Андре КаррильоАндре Каррильо — автор первого гола Перу на ЧМ-2018.

Группы A и B накануне определили сильнейших в своём составе, настал черёд групп C и D. Сегодня первой на очереди была группа C, в составе которой выступают Франция, Дания, Австралия и Перу. Французы играли с датчанами, а австралийцы с перуанцами. Из четырёх сборных в этом квартете только команда Перу перед последним туром лишилась всех шансов на выход из группы. Австралия же шансы ещё сохраняла, но одно набранное очно в двух матчах не позволяло им играть без оглядки на другой матч.

Задача австралийцев усложнилась, когда на 18-й минуте матча перуанцы повели в счёте. Гол, который забил Андре Каррильо, стал первым голом сборной Перу на чемпионатах мира за последние 36 лет! Сразу после перерыва Перу забил ещё один гол, результативный удар на счету Паоло Герреро.

В параллельном матче датчане откровенно играли на ничью с французами. В какой-то момент встречи все болельщики стадиона «Лужники» начинали свистеть, когда мяч оказывался в ногах датских футболистов, уж очень откровенно они не хотели играть в футбол, а перекатывали друг другу мяч. В итоге встреча так и завершилась со счётом 0:0, а перуанцы в параллельной игре победили австралийцев — 2:0. Французы с первого места, датчане со второго вышли в плей-офф чемпионата мира 2018.

Запомните это число — 37. Именно столько надо было сыграть матчей на ЧМ-2018, чтобы впервые увидеть на турнире нулевую ничью. Новый рекорд чемпионатов мира. "Спасибо" французам и датчанам за это.