Дзагоев исключил возможность участия в матчах групповой стадии ЧМ-2018

Но если сборная России выйдет в плей-офф, то у Алана есть все шансы провести хотя бы ещё один матч на турнире.

17.06.2018 13:55

Алан Дзагоев на тренировке сборной России.Дзагоев на тренировке сборной России.

Полузащитник российской сборной заявил, что шансов сыграть на групповой стадии чемпионата мира у него нет. Напомним, что травму задней поверхности бедра он получил в первом матче сборной на турнире против Саудовской Аравии.

«С левой ногой у меня проблемы впервые, обычно с правой было. К тренировочному процессу подошел правильно и профессионально, причину назвать тяжело. При ходьбе есть болевые ощущения, но первые три-четыре дня так бывает, опыт у меня уже огромный. Завтра начинаю тренироваться в зале и делать какие-то упражнения», — сказал Алан Дзагоев журналистам.

Также полузащитник выразил естественные сожаления по поводу того, что пропускает такое крупное футбольное соревнование и сообщил, что врачи его немного обрадовали, сказав, что надежда восстановится к матчам плей-офф всё еще есть.

На групповой стадии ЧМ-2018 сборной России осталось провести ещё два матча — против Египта 19 июня и против Уругвая 25 июня. В случае удачного выступления в этих играх и продолжения участия в турнире российская команда сыграет в 1/8 финала 30 июня или 1 июля. Так что у Алана есть две недели на восстановление, остальное должны сделать его коллеги по сборной.


Другие новости