В группе G первое место заняла Бельгия, англичане вторые

Теперь бельгийцам в 1/8 финала играть с японцами, а англичан ждёт встреча с колумбийцами. Матчи группового раунда ЧМ-2018 завершены!

28.06.2018 23:26

Аднан Янузай

Сегодня завершился групповой раунд чемпионата мира 2018 в России. Группа G стала последней группой, в которой оставалось выяснить отношения. В ней особой интриги не было, ведь ещё в прошлом туре стало ясно, кто отправляется в плей-офф, а кто пакует чемоданы. Но тем не менее, Англии и Бельгии предстояло выяснить, кто из них первый. И как это часто бывает, первое место давало команде худшую сетку в плей-офф, нежели второе.

Почему так? Команда занявшая первое место в группе G в 1/8 финала выходила на Японию — удобный и проходимый соперник. Но в четвертьфинале команду ожидала... да-да, та самая Бразилия. А вот вторая команда группы в первом раунде плей-офф выходила на колумбийцев — противник серьезный, но проходимый. Если его одолеть, то в четвертьфинале предстояло встретиться с победителем пары Швеция – Швейцария. Согласитесь, не европейские гранды.

Но поединок показал, что команды не согласны подбирать себе соперников по плей-офф и нацелены играть на победу. Лучше в этом преуспели бельгийцы. Отличился Янузай, который получил пас от Тилеманса, переложил мяч под левую ногу и пальнул точно в дальнюю "девятку" ворот Пикфорда. Бельгия повела 1:0 и довела этот матч до победы.

Итого: в 1/8 финала Бельгия играет с Японией, матч пройдёт 2 июля на «Ростов Арене», начало в 21:00 по Москве. Англию ждёт битва с Колумбией, игра начнётся 3 июля в 21:00 на спартаковском стадионе «Открытие Арена».

На этом матчи группового раунда ЧМ-2018 завершены!