Полузащитник Джек Уилшер покинет Арсенал

"Я подтверждаю, что уйду из футбольного клуба "Арсенал” по истечению моего контракта в конце июня", - написал Уилшер в Instagram.

21.06.2018 15:35

"После моей встречи с новым менеджером мне стало известно, что мое игровое время будет значительно сокращено, если я решу остаться." - говорит Джек Уилшер.

Джек считает, что ему нужно играть в основе, чтобы развиваться. Но, выходит так, что в Арсенале этому не быть. Потому, после переговоров с новым менеджером Арсенала Унаи Эмери, было решено покинуть клуб по истечению контракта.

С 1 июля 2018 года на трансферном рынке в качестве свободного агента можно будет приобрести себе в команду 26-летнего талантливого парня арсенальской футбольной школы. Трансферная стоимость Джека Уилшера на данный момент составляет 18 миллионов фунтов стерлингов.

Фото Джека Уилшера

Поступил в академию "Арсенала" в девятилетнем возрасте. В форме "Арсенала" полузащитник провел 197 матчей, дебютировав в сентябре 2008 года в возрасте 16 лет и 256 дней - это самый молодой игрок клуба.

Сейчас имя Джека уже удалено из списка игроков на сайте клуба.

За последние несколько месяцев к Уилшеру проявляли интерес такие клубы, как Ювентус, Милан, Пари Сен-Жермен, Эвертон, Саутгемптон, Вулверхемптон и Вест Хэм.

Теперь этому талантливому парню придется хорошенько подумать, где продолжить свою карьеру.


Другие новости