Сергей Игнашевич вызван в сборную России вместо Руслана Камболова

Игнашевич, которому в этом году исполняется 39 лет, последний раз играл за сборную России на чемпионате Европы-2016 во Франции. Всего защитник провел за национальную команду 120 матчей и является рекордсменом по этому показателю.

14.05.2018 20:45

Фото Сергей Игнашевич в составе сборной РоссииСергей Игнашевич в составе сборной России

Защитник московского ЦСКА заменил в составе Руслана Камболова, который в матче 30-го тура чемпионата России получил травму голени, а дополнительное обследование показало у футболиста казанского Рубина ещё и проблему с икроножной мышцей.

В случае, если вызов Игнашевича не ограничится одними сборами, а армеец ещё и сыграет матч в футболке сборной России, то он станет самым возрастным футболистом в истории национальной команды. Пока он второй — на момент последнего матча против Уэльса (0:3) ему было 36 лет 342 дня. На данный момент самым возрастным футболистом сборной является Лев Яшин. Свой последний официальный матч за сборную СССР он провел в возрасте 37 лет и 267 дней против Греции (4:0) в 1967 году.

Российская команда приступит к подготовке к чемпионату мира 18 мая на базе в Новогорске. С 20 по 31 мая сборная продолжит подготовительный процесс уже в Австрии, с которой и встретится в товарищеском матче 30 мая в Инсбруке. Также у футболистов сборной России намечена ещё одна контрольная игра — 5 июня против Турции.

На чемпионате мира 2018 года сборная России выступит в группе А, соперниками россиян буду команды Саудовской Аравии, Египта и Уругвая.


Другие новости