Россия победила Испанию и впервые в истории вышла в четвертьфинал чемпионата мира!

Сборная России несколько дней назад впервые вышла в 1/8 финала чемпионата мира, сегодня она это достижение побила.

01.07.2018 20:48

На стадионе «Лужники» состоялся матч 1/8 финала чемпионата мира 2018 между сборными России и Испании.

Основное и дополнительное время матча закончилось вничью — 1:1. Испанцы забили первыми, на 12-й минуте в борьбе с Серхио Рамосом ошибся Сергей Игнашевич и отправил мяч в собственные ворота. Но до конца первой половины игры россияне сумели отыграться. После подачи углового по воротам бил Артём Дзюба, мяч попал в руку Пике и арбитр назначил одиннадцатиметровый удар, который сам же Артём уверенно и реализовал.

До конца встречи испанцы владели тотальным преимуществом, но российские футболисты позволили испанцам создать только пару опасных моментов. Игра перешла в серию пенальти, в которой удача больше улыбнулась нашему голкиперу. Игорь Акинфеев дважды парировал удары испанцев.

Четвертьфинал Россия проведёт с победителем пары Хорватия – Дания. Игра состоится 7 июля на стадионе «Фишт».

Статистика матча

Полная статистика матча

Голы

Игнашевич, 12 - в свои ворота (1:0). Дзюба, 41 - с пенальти (1:1).

Серия пенальти

Иньеста - 1:0. Смолов - 1:1. Пике - 2:1. Игнашевич - 2:2. Коке - 2:2 (вратарь). Головин - 2:3. Серхио Рамос - 3:3. Черышев - 3:4. Аспас - 3:4 (вратарь).

Составы команд

Испания: де Хеа, Начо (Карвахаль, 70), Пике, Серхио Рамос, Жорди Альба, Коке, Бускетс, Сильва (Иньеста, 67), Иско, Асенсио (Родриго, 104), Диегу Коста (Аспас, 80).

Россия: Акинфеев, Кудряшов, Кутепов, Игнашевич, Мариу Фернандес, Зобнин, Кузяев (Ерохин, 97), Самедов (Черышев, 61), Головин, Жирков (Гранат, 46), Дзюба (Смолов, 65).