Сборная России проиграла Уругваю со счётом 0:3 на ЧМ-2018

Россияне в меньшинстве на смогли ничего предъявить уругвайцам, не сумели забить хотя бы один гол.

25.06.2018 19:08

Уругвай победили Россию на ЧМ-2018

На стадионе «Самара Арена» состоялся заключительный матч сборной России на групповой стадии чемпионата мира 2018. Россияне встречались со сборной Уругвая. Обе команды уже до этого матча вышли в плей-офф турнира и в очном споре решали, кто из них займёт первое место в группе.

Этот матч сборная команда России решила провести без одного из самых заметных игроков — Александра Головина. Также начал матч в запасе наш ветеран — Юра Жирков.

На 9-й минуте перед штрафной площадью сфолил Газинский, получил горчичник, а форвард Уругвая Суарес чётко штрафной реализовал, отправив мяч в "шестерку" ворот Акинфеева. Удвоили своё преимущество уругвайцы на 23-й минуте, после удара Ласкальта мяч задел ногу Черышева и отправился в угол российских ворот. Денису засчитали автогол. А на 36-й минуте дело стало совсем плохо. Игорь Смольников получил вторую желтую карточку и Россия осталась в меньшинстве.

Финальную точку в игре поставил Эдисон Кавани, удачно сыграв на добивании при подаче углового. Заслуженная победа Уругвая со счётом 3:0. Сборная России занимает второе место в группе и ждёт своего соперника по 1/8 финала, который определится позднее в матчах группы B.