Уругвай побеждает Саудовскую Аравию на ЧМ-2018

Эта победа выводит Уругвай и Россию в плей-офф чемпионата мира. Командам осталось в очном противостоянии 25 июня в Самаре определить лидера группы «A».

20.06.2018 19:58

Уругвай забивает Саудовской Аравии.

Второй круг в группе «A» на чемпионате мира 2018 завершался матчем сборных Уругвая и Саудовской Аравии. Команды по-разному сыграли в первом матче на турнире. Уругвайцы, пусть и тяжело, но смогли взять верх над сборной Египта . А саудиты в пух и прах были биты сборной Россией0:5. Этот матч имел большое значение для обеих команд. Проигрыш Саудовской Аравии не оставлял бы им шансов на продолжение борьбы на турнире. Победа Уругвая обеспечивала им выход в 1/8 финала.

Счет в матче открыл форвард сборной Уругвая Луис Саурес, случилось это после подачи углового. Вратарь Саудовской Аравии совершил ошибку на выходе, мяч пролетел мимо его перчаток прямо на ногу нападающего, тому, чтобы забить гол, просто нужно было подставить ногу. 1:0. Этот счёт выводил Уругвай и Россию в плей-офф мирового первенства.

Весь первый тайм Саудовская Аравия на равных боролась с южноамериканцами. Саудитам не хватало точности в завершающей стадии атак. И если бы не "осечка" их вратаря, то ушли бы команды на перерыв с нулями на табло.

Во втором тайме голов забито не было, матч завершился со счётом 1:0 в пользу Уругвая. Этот результат дал окончательный ответ на вопрос, кто продолжит борьбу в 1/8 финала от группы «A». Этими сборными стали Россия и Уругвай, именно они в заключительном туре группового этапа ЧМ-2018 в очном поединке решат, кто из них займет первое место в группе, а кто второе. России для лидерства в группе хватит и ничьи в этом матче.

Матч Уругвай – Россия состоится 25 июня в 17:00 по МСК на стадионе «Самара Арена».