Голы Криштиану Роналду на ЧМ-2018 в России

Криштиану Роналду на чемпионате мира 2018 в России за четыре проведённых матча забил четыре гола, оформил хет-трик и дважды бил пенальти. Но обо всём по порядку.

18.07.2018 11:19

Первый покер за сборную Португалии Криштиану Роналду забил как раз на чемпионате мира 2018, но не в финальной стадии турнира, а в отборочной. В матче против Андорры португалец уже к четвертой минуте оформил дубль, а к концу матча на его счету было уже четыре гола.

Голы Роналду в матче Португалия Испания на ЧМ-2018

В первом матче ЧМ-2018 против сборной Испании Роналду сделал хет-трик — забил с пенальти, который сам же и заработал, с игры и со штрафного.

Более того, в этом матче Роналду установил очередной рекорд — забил на 9-м крупном турнире сборных подряд — ЧМ-2018, Кубок конфедераций-2017, Евро-2016, ЧМ-2014, Евро-2012, ЧМ-2010, Евро-2008, ЧМ-2006, Евро-2004. Фантастической достижение. Также матч с Испанией позволил Криштиану присоединится к Мирославу Клозе, Пеле и Уве Зеелеру, которые забивали голы на четырёх чемпионатах мира.

Гол Роналду со штрафного в матче против Испании (3:3)Третий гол Роналду — со штрафного

Гол Роналду в матче против Марокко на ЧМ-2018

Во втором матче чемпионата португальцу тоже удалось отличиться и установить рекорд. Роналду забил гол на четвёртой минуте, который стал единственным в этом матче. Этот гол стал 85-м для Криштиану в майке Португалии, что сделало его лучшим бомбардиром в истории сборной, теперь он на один гол опережает легендарного Ференца Пушкаша.

В заключительном матче группового этапа сборная Португалии сыграла вничью 1:1 с командой Ирана, а Роналду отличился нереализованным пенальти. В 1/8 финала португальцы уступили Уругваю и покинули ЧМ-2018.

Подытожим. Роналду на чемпионате мира 2018 провёл четыре матча (360 минут) и забил четыре гола — с пенальти, со штрафного (оба — правой ногой), с игры (левой ногой) и с углового (головой). Голевыми передачами не отметился.

Португалец всегда заявлял, что готов играть до сорока лет, поэтому есть большая вероятность, что мы увидим его на ЧМ-2022 года в Катаре. Если это произойдёт, у него будет возможность установить действительно огромное достижение — забить на пяти чемпионатах мира подряд.