На чемпионате Европы 2000 года был проведен 31 матч — 24 игры группового этапа и 7 игр стадии плей-офф.
Бельгия-Нидерланды 2000 » КОМАНДЫ ГРУППЫ МАТЧИ СТАДИОНЫ10 июня | |||||||
1 | Группа B | Бельгия |
2 : 1
|
Швеция |
Стадион короля Бодуэна Брюссель |
||
11 июня | |||||||
2 | Группа B | Турция |
1 : 2
|
Италия |
Гелредом Арнем |
||
3 | Группа D | Франция |
3 : 0
|
Дания |
Ян Брейдел Брюгге |
||
4 | Группа D | Нидерланды |
1 : 0
|
Чехия |
Амстердам Арена Амстердам |
||
12 июня | |||||||
5 | Группа A | Германия |
1 : 1
|
Румыния |
Стад Морис Дюфран Льеж |
||
6 | Группа A | Португалия |
3 : 2
|
Англия |
Филипс Эйндховен |
||
13 июня | |||||||
7 | Группа C | Испания |
0 : 1
|
Норвегия |
Фейеноорд Роттердам |
||
8 | Группа C | Югославия |
3 : 3
|
Словения |
Стад дю Пеи де Шарлеруа Шарлеруа |
||
14 июня | |||||||
9 | Группа B | Италия |
2 : 0
|
Бельгия |
Стадион короля Бодуэна Брюссель |
||
15 июня | |||||||
10 | Группа B | Швеция |
0 : 0
|
Турция |
Филипс Эйндховен |
||
16 июня | |||||||
11 | Группа D | Чехия |
1 : 2
|
Франция |
Ян Брейдел Брюгге |
||
12 | Группа D | Дания |
0 : 3
|
Нидерланды |
Фейеноорд Роттердам |
||
17 июня | |||||||
13 | Группа A | Румыния |
0 : 1
|
Португалия |
Гелредом Арнем |
||
14 | Группа A | Англия |
1 : 0
|
Германия |
Стад дю Пеи де Шарлеруа Шарлеруа |
||
18 июня | |||||||
15 | Группа C | Словения |
1 : 2
|
Испания |
Амстердам Арена Амстердам |
||
16 | Группа C | Норвегия |
0 : 1
|
Югославия |
Стад Морис Дюфран Льеж |
||
19 июня | |||||||
17 | Группа B | Турция |
2 : 0
|
Бельгия |
Стадион короля Бодуэна Брюссель |
||
18 | Группа B | Италия |
2 : 1
|
Швеция |
Филипс Эйндховен |
||
20 июня | |||||||
19 | Группа A | Англия |
2 : 3
|
Румыния |
Стад дю Пеи де Шарлеруа Шарлеруа |
||
20 | Группа A | Португалия |
3 : 0
|
Германия |
Фейеноорд Роттердам |
||
21 июня | |||||||
21 | Группа C | Югославия |
3 : 4
|
Испания |
Ян Брейдел Брюгге |
||
22 | Группа C | Словения |
0 : 0
|
Норвегия |
Гелредом Арнем |
||
23 | Группа D | Дания |
0 : 2
|
Чехия |
Стад Морис Дюфран Льеж |
||
24 | Группа D | Франция |
2 : 3
|
Нидерланды |
Амстердам Арена Амстердам |
||
24 июня | |||||||
25 | Четвертьфинал | Турция |
0 : 2
|
Португалия |
Амстердам Арена Амстердам |
||
26 | Четвертьфинал | Италия |
2 : 0
|
Румыния |
Стадион короля Бодуэна Брюссель |
||
25 июня | |||||||
27 | Четвертьфинал | Нидерланды |
6 : 1
|
Югославия |
Фейеноорд Роттердам |
||
28 | Четвертьфинал | Испания |
1 : 2
|
Франция |
Ян Брейдел Брюгге |
||
28 июня | |||||||
29 | Полуфинал | Франция |
2 : 1
Доп. время |
Португалия |
Стадион короля Бодуэна Брюссель |
||
29 июня | |||||||
30 | Полуфинал | Италия |
0 : 0
Пенальти |
Нидерланды |
Амстердам Арена Амстердам |
||
2 июля | |||||||
31 | Финал | Франция |
2 : 1
Доп. время |
Италия |
Фейеноорд Роттердам |