Япония и Сенегал сыграли вничью 1:1 в матче ЧМ-2018

Сенегал дважды выходил вперёд, Япония дважды отыгрывалась. Ничья, которая устроила обе команды.

24.06.2018 20:00

Япония и Сенегал сильнейшего не выявили

На чемпионате мира 2018 сборные Японии и Сенегала открыли второй круг в группе «H». Матч между этими командами прошел на стадионе «Екатеринбург Арена». Сборные подошли к этой встрече в довольно неожиданном статусе — лидерами группы. Обе команды в первом круге одержали неожиданные победы — Япония победила Колумбию, а Сенегал был сильнее Польши.

В первые минуты встречи сборная Сенегала выглядела лучше своего соперника и заслуженно повела в счёте. Ваге навесил в штрафную, но защитник японцев Кавагути неудачно головой скинул мяч на Сабали, тот пробил по воротам, вратарь с ударом справился, но мяч отскочил на ногу Мане, которому даже бить не пришлось, мяч просто оказался в углу ворот сборной Японии.

В середине тайма японцы выровняли игру и на 34-й минуте Нагатомо получил передачу на краю чужой штрафной, ушел от двоих защитников и отдал на Инуи, тот точным ударом уложил мяч в девятку сенегальских ворот! Первая половина встречи завершилась со счётом 1:1.

Во втором тайме японцы имели несколько практически стопроцентных моментов, чтобы забить, но забили сенегальцы. Мане забросил мяч на Сабали, который ушел от защитника, сделал прострел во вратарскую, а там набегавший Мусса Ваге пушечным ударом отправил мяч под перекладину в ближний угол.

На 72-й минуте на поле появился хорошо знакомый российским болельщикам Кейсуке Хонда, заменивший Синдзи Кагаву, и уже через шесть минут бывший армеец сравнял счёт. Сенегальский вратарь ошибся при подаче в штрафную, промахнувшись по мячу. Инуи мяч подобрал, переправил его Хонде, а тому оставалось только попасть в пустой угол ворот. С этой задачей Кейсуке справился на "отлично". 2:2.

До конца матча команды имели несколько опасных моментов, но забить так и не сумели.

Статистика матча

Голы

Мане, 11 (0:1). Инуи, 34 (1:1). Ваге, 71 (1:2). Хонда, 78 (2:2).

Составы команд

Япония: Кавасима, Х.Сакаи, Йосида, Седзи, Нагатомо, Харагути (Окадзаки, 75), Хасебе, Сибасаки, Кагава (Хонда, 72), Инуи (Усами, 87), Осако.

Сенегал: К.Н`Диай, Сабали, Кулибали, Сане, Ваге, Б.Н`Диай (Ндой, 81), А.Н`Диай (Куяте, 65), Гей, Сарр, Ньянг (Диуф, 86), Мане.

Предупреждения

Ньянг, 59. Инуи, 68. Сабали, 90. Ндой, 90+1. Хасебе, 90+4.

Судьи

Рокки, Ди Либераторе, Тонолини (все Италия).

24 июня. Екатеринбург. Стадион «Екатеринбург Арена». 32572 зрителя.


Другие новости