Сборная Англии победила Тунис со счётом 2:1.

Спасло англичан только то, что у них есть Харри Кейн. При не самой яркой игре Англии её главная звезда и надежда сделала победу.

18.06.2018 23:19

Кейн на последних минутах делает Англии победуКейн на последних минутах дарит Англии победу

Закрывали программу пятого игрового дня на чемпионате мира 2018 сборные группы G — Тунис и Англия. Встреча прошла на стадионе «Волгоград Арена»

В первом тайме команды обменялись голами. Первое взятие ворот организовали англичане. Подача с углового на Стоунса, тот бьет головой и отлично играет вратарь Туниса, в блестящем прыжке вытаскивая практически мертвый мяч, но Харри Кейн проявил главное качество топового бомбардира — оказаться в нужном месте в нужное время — он как-будто чувствовал куда именно отскочит мяч, ускорился именно в это место и беспрепятственно "расстрелял" тунисские ворота! На 11-й минуте Англия повела и казалось, что матч продолжится в том же русле.

Но нет. На 35-й минуте Уокер отмахнулся локтем от Бен Юссуфа в штрафной англичан, тот упал и арбитр мгновенно указал на "точку"! Сасси пробил точно под левую штангу, вратарь англичан практически дотянулся до мяча, немного задев его перчатками, но этого не хватило, чтобы отбить удар! Тунис сравнивает счёт, и англичанам надо было начинать всё сначала. Они продолжили атаковать, но до конца первой половины это результатов не принесло.

Во втором тайме Англии нужно было забивать, терять очки с аутсайдером группы явно не входило в их планы, тем более в другом матче группы Бельгия легко разобралась с ещё одним аутсайдером сборной Панамы. Но во второй половине англичане показали себя, как нестабильная команда. Довольно интересный и "весёлый" футбол сменился невзрачной игрой. Спасло англичан только то, что у них есть всё тот же Харри Кейн. Уже в добавленное к матчу время Кейн оформил дубль и стал главным героем встречи.

Тунисцы бились в меру своих возможностей, во втором тайме оборонялись практически образцово, но силенок в самой концовке не хватило.

Статистика матча

Подробная статистика матча

Голы

Кейн, 11 (0:1). Сасси, 35 - с пенальти (1:1). Кейн, 90+1 - угловой (1:2).

Составы команд

Тунис: Ассен (Бен Мустафа, 16), Бронн, С.Бен Юссеф, Мериа, Маалул, Скири, Сасси, Бадри, Слити (Бен Амор, 74), Ф.Бен Юссеф, Хазри (Халифа, 85).

Англия: Пикфорд, Стоунс, Магуайр, Уокер, Триппьер, Хендерсон, Лингард (Дайер, 90+3), Алли (Лофтус-Чик, 80), Янг, Кейн, Стерлинг (Рэшфорд, 68).

Предупреждение

Уокер, 33.

Судьи

Рольдан, Гусман, де ла Крус (все — Колумбия).

18 июня. Волгоград. Стадион «Волгоград Арена». 41064 зрителя.


Другие новости