Прогноз “Фифы” на матч Бразилия - Швейцария

Сможет ли сборная Бразилии начать ЧМ2018 с победы? Сможет ли она продолжить свою серию побед? Увидим завтра!

16.06.2018 14:31

Здравствуйте, друзья! В этой статье хочу обсудить с вами матч между сборными командами Бразилии и Швейцарии. Он чем-то напоминает зеркальное отражение ещё одного завтрашнего матча Германия - Мексика. Прагматичные швейцарские футболисты встретятся с горячими бразильскими футболистами. Давайте попробуем спрогнозировать этот потенциально интересный матч.

Сборная Бразилии

Самая успешная команда в истории футбола. 5-кратный чемпион мира, 4-кратный обладатель кубка Конфедераций, 8-кратный обладатель Кубка Америки, чемпион Олимпийских игр 2016 года. Единственная команда, принимавшая участие во всех Чемпионатах мира!

Сборная, которая всем нам дала Пеле, Роналдо, Роналдиньо, Роберто Карлоса, Кафу, Неймара и многих других талантливейших футболистов (извините, если забыл Кака, Ромарио, Зико, Ривалдо, Адриано, Робиньо, Бебето… всё равно всех не упомнишь).

2-е место в рейтинге ФИФА. В отборочной группе на ЧМ2018 Бразилия завершила на 1-м месте, обойдя такие команды, как Уругвай и Аргентину.

На ЧМ2014 заняла 4-е место.

Средний возраст команды Бразилии составляет 29 лет.

Сборная Швейцарии

Лучшее в истории Швейцарии - это серебро на Олимпиаде 1924 года и 3 четвертьфинала в Чемпионатах мира. Тем не менее команда занимает 8-е место в рейтинге ФИФА.

Я думаю, все помнят Александра Фрая, который до сих пор считается лучшим бомбардиром сборной Швейцарии.

В отборочной группе на ЧМ2018 Швейцария вышла со 2-го места (стыковой матч со сборной Северной Ирландии), уступив Португалии.

Средний возраст команды Швейцарии составляет 26,5 лет. Достаточно сбалансированный состав с приличным количеством молодых игроков.

История встреч

За всю историю Бразилия и Швейцария встречались 3 раза: на Чемпионате мира 1950 сыграли вничью (2-2) и в двух товарищеских матчах, где один раз выиграла сборная Бразилии (2-1), а другой - Швейцарии (1-0).

Таким образом, это будет 4-я встреча, в которой, возможно, решится победитель по истории встреч.

Результаты симуляции

Компьютерная симуляция, в целом, говорит нам о том же. Вот видео лучших моментов со всех трёх матчей:

Первый матч завершился в пользу Бразилии. Разгрома, как и ожидалось, не было. Счет 1-0. Гол на счету Роберто Фирмино. Вполне закономерный счет, по игре, о чем говорит статистика:

Результаты первого симуляционного матча Бразилия - ШвейцарияСтатистика первого симуляционного матча Бразилия - Швейцария

Второй и третий матчи завершились со счетом 0-0. И если во втором матче Бразилия обязана была побеждать:

Результаты второго симуляционного матча Бразилия - ШвейцарияСтатистика второго симуляционного матча Бразилия - Швейцария

То в третьем я наблюдал настолько унылую игру с обеих сторон, что потехи ради запустил серию пенальти в конце матча… в результате которой победу одержала сборная команда Швейцарии! Ура, хоть какое-то веселье!

Результаты третьего симуляционного матча Бразилия - ШвейцарияСтатистика третьего симуляционного матча Бразилия - Швейцария

Все матчи совершенно непохожи друг на друга.

Прогноз

Подходя к прогнозу, я всерьез задумался о возможном исходе матча. В теории, фаворит - Бразилия. Что уж тут говорить, но я иногда думаю, что они потенциальные чемпионы ЧМ2018... но и Швейцария весьма неплоха, о чем говорят последние три матча:

  • Швейцария 2 - 0 Япония
  • Испания 1 - 1 Швейцария
  • Швейцария 6 - 0 Панама

Бразилия, к слову, тоже не бездельничала и одержала три сухие победы в последних трех матчах (3-0 над Австрией, 2-0 над Хорватией и 1-0 над действующим чемпионом - сборной Германии).

Синтетический (компьютерный) прогноз: исходя из симуляции, счёт должен быть 1-0 в пользу Бразилии, и это с оооочень большой натяжкой, ближе все же 0-0.

Человеческий (субъективный) прогноз: но вот лично моё мнение, что Бразилия просто обязана продолжать сухую серию побед. Вероятно, это будет 2-0.

Стучал по клавиатуре Геннадьич. Спасибо за внимание! Мы развиваемся для вас.


Другие статьи