Прогноз на матч Нигерия - Аргентина

26 июня на стадионе "Санкт-Петербург" решится судьба Лео Месси. Для выхода в 1/8 всё же нужно победить, хотя бы раз. Правда теперь уже все зависит не только от Аргентины, но и от Исландии с Хорватией...

25.06.2018 10:10

Да уж... устроила себе антифору сборная команда Аргентины! Потрепала нервы своим болельщикам и теперь дальнейшее участие в ЧМ-2018 висит на волоске. Слишком много факторов должно сойтись воедино, чтобы бригада Лео Месси смогла поучаствовать в 1/8 финала против Франции или Дании.

Взгляните только на этот позор... 1 очко, 1 гол, 4 пропущенных. Кто мог такое себе представить перед началом ЧМ-2018 в России?

Изображение таблицы группы DТурнирная таблица группы D

Теперь аргентинцам предстоит выйти на поле против нигерийцев и попробовать переубедить футбольное сообщество, что сборная Аргентины все же умеет играть в футбол. Ну или нет.

Обложка на матч Нигерия - Аргентина

Что мы знаем о командах

  • Трансферная стоимость игроков Аргентины примерно в 5 раз выше игроков команды Нигерии
  • Команды встречались восемь раз. 5 побед за Аргентиной, 2 победы за Нигерией и одна ничья.Стоит отдельно отметить тот факт, что последняя товарищеская встреча в ноябре 2017 года завершилась со счетом 4-2 в пользу Нигерии.
  • За последние пять матчей сборная Нигерии одержала 1 победу, 3 поражения и 1 ничью. Аргентина - 2 победы, 2 поражения и 1 ничью.
  • За последние пять матчей сборная Нигерии забила 4 и пропустила 6 мяча. Аргентина - забила 8 и пропустила 10.
  • За четыре из пяти последних игр с участием Нигерии проходил Тотал меньше 2,5 голов, а у Аргентины за три из пяти матчей Тотал больше 2,5 голов.
  • Нигерия забивала гол в трех из пяти последних игр, Аргентина - в четырёх.
  • Рейтинг Фифа: Нигерия - 48-й, Аргентина - 5-я.
  • Коэффициент на победу Аргентины ниже примерно в 4-5 раз. Букмекеры считают Аргентину явным фаворитом.

Симуляция матчей

По итогам симуляции первый матч одержала победу команда Нигерии со счетом 1-0. Забил Муса. Второй же матч уже прошёл под флагом аргентинской сборной. Счет 3-1 в пользу Аргентины.

Итого:

  • Нигерия 1-0 Аргентина
  • Нигерия 1-3 Аргентина

Синтетика говорит, что исход должен быть 0,5-1,5 в пользу Аргентины, то есть это победа с минимальной разницей в счёте: 0-1, 1-2, 2-3.

Итак, прогноз на матч

Учитывая ужасную дизмораль аргентинцев и тотальную непредсказуемость их игры предполагаю следующее:

  • Самая верная ставка - это Победа Нигерии с форой +1,5, то есть либо победа, либо ничья (ничья устраивает нигерийцев), либо поражение с минимальной разницей
  • Учитывая, что оба стартовых вратаря не будут принимать участие в матче, то Забьют обе команды - это вполне вероятно. Особенно учитывая злость некоторых аргентинцев (не будем показывать пальцем на бородатых ребят) и то, как разогнались в прошлом матче ребята из Африки
  • Рискну предположить, что будет Тотал больше 2,5 голов. Ну должно прорвать Аргентину хоть на последок!

Сложно что либо предсказывать в таких матчах. Особенно счёт (потому я его не стал тут указывать, пусть синтетика ставит). Тут может случиться что угодно. На вашем месте, я бы не делал никаких прогнозов и уж тем более - ставок. В таких матчах работает правило "русской рулетки"... Но одна из сенсаций уже висит на волоске и дышит в спину.

На этом у меня всё. Спасибо за внимание! Стучал по клавиатуре - Геннадьич. Мы развиваемся для вас.


Другие статьи