Прогноз “Фифы” на матч Польша - Сенегал

Весьма интересный матч на уровне сборных-середнячков. Левандовский, Желиньский и компания против Мане, Кулибали, Бальде и остальных.

18.06.2018 22:40

Привет, друзья! С вами по-прежнему Геннадьич и я продолжаю прогнозировать футбольные матчи. Фифа выпустила бесплатное обновление World Cup 2018 Russia и я поспешил обновить свою игру в Origin! Выглядит всё теперь гораздо интереснее и составы более правильные и вообще - отлично всё теперь!

Лого Фифа 2018 ЧМ2018

Приступим к обсуждению команд, игроков и синтетического симуляционного прогноза.

О командах

Что мы знаем о Польше? Сильный вратарь, представляющий итальянский Ювентус (Войцех Щенсный). Два мощных форварда, один опытный и надежный Левандовский из немецкой Баварии, другой - молодой и амбициозный Милик из итальянского Наполи. В полузащите и защите тоже всё неплохо, тут и Желиньский, и Крыховяк, и Линетты, и Берешиньский. Вся команда сбалансированная, в меру молодая и опытная, и даже имеет в составе звезд мирового уровня.

У Сенегала тоже всё весьма неплохо: Мане, Кулибали, Бальде, Гейе, Санэ, Ндайе, Сарр... Игроки таких европейских клубов, как Ливерпуль, Наполи, Монако и прочих.

Польша занимает 7-е место в рейтинге ФИФА, Сенегал - 27-е. Лучшее достижение Польши в ЧМ - 3-е место, Сенегала - 1/4 финала.

История встреч

Встреч между Польшей и Сенегалом замечено не было, тем интереснее будет наблюдать за этим противостоянием!

Симуляция матча

Вместе с обновлением Фифы было принято решение обновить сбор данных. Теперь проводится не три, а два матча - основной и ответный. Хотя это и менее объективно, но зато ближе к реальности. Обычно если команды встречаются несколько раз, то это - два. Например, лига чемпионов. Домашний и на выезде.

Картинка симуляции Польша-СенегалСимуляция матча Польша-Сенегал

Итак, результаты двух матчей:

Результаты первого симуляционного матча Польша-СенегалСтатистика первого симуляционного матча Польша-Сенегал

Результаты второго симуляционного матча Польша-СенегалСтатистика второго симуляционного матча Польша-Сенегал

Честно? Меня результаты не удивили. Я так и думал.

Наш прогноз на матч

Выходит, что синтетический прогноз на матч: 1,5 - 0 (ну то есть или 1-0 или 2-0).

Несмотря на нынешние результаты в ЧМ2018 и малое количество забиваемых голов, я осмелюсь предположить, что будет интересный матч, много голов не будет, но склоняюсь к результату 2-1 в пользу Польши.

Стучал по клавиатуре Геннадьич. Спасибо за внимание! Мы развиваемся для вас.


Другие статьи