Прогноз на первый полуфинал ЧМ-2018 Франция - Бельгия

Дидье Дешам против Роберто Мартинеза, Мбаппе против Лукаку, Гризманн против Хазарда, Погба против де Брюйне - это обязано быть интересно!

09.07.2018 15:19

Ну что, на ЧМ-2018 остались лишь европейские сборные? Никаких соплей и мыльных опер! Теперь лишь мощь, напор и холодный расчет! 10 июля в Санкт-Петербурге состоится первый полуфинал чемпионата мира по футболу 2018 в России между сборными командами Франции и Бельгии!

Франция и Бельгия - одни из старейших сборных Европы по футболу, которые свой первый в истории матч играли друг с другом 1 мая в 1904 году. Территориальные соседи, говорящие на одном языке. Мощная бельгийская машина, чем-то отдаленно напоминающая симбиоз немцев с французами, против одних из основателей ФИФА и УЕФА. Что тут скажешь... нам предстоит лицезреть весьма интересный матч!

Статистика обеих команд

Итак, взглянем на команды:

Франция Бельгия
Предыдущая игра Победа 0-2 Победа 1-2
Стоимость игроков 1,08 млрд. евро 754 млн. евро
Средний возраст игроков 26,1 27,7
Самый дорогой игрок Килиан Мбаппе - 120 млн. евро Кевин де Брюйне - 150 млн. евро
Раньше встречались 73 раза 24 побед 30 побед
Место в рейтинге ФИФА 7 3

За последние 5 матчей:

Франция Бельгия
Побед 4 5
Поражений 0 0
Ничьих 1 0
Забито 9 14
Пропущено 4 5
Тотал больше 2,5 2 4
Тотал меньше 2,5 3 1
"Сухих" побед 2 2
С забитым мячом 4 5

Смотрим на лепестковую диаграмму, которая наглядно демонстрирует общий расклад команд перед матчем:

Изображение диаграммы команд Франция - БельгияДиаграмма команд Франция и Бельгия

Что ж сказать... весьма мощное противостояние предстоит увидеть нам на питерском поле уже завтра! Шансы на победу бельгийцев такие же, как и на ничью. Французы чуть большие фавориты в матче. Но у бельгийцев идёт нехилая серия без поражений - 23 матча! У французов тоже серия, но чуть скромнее - 9 матчей.

Прогноз на матч

Тут сложно что-либо сказать. Обе сборные достойны финала, да и сам матч достоин... но нужно выбирать и прогнозировать. Давайте в этот раз последуем сухой статистике? Пусть будет так:

  • Забьют обе (90%)
  • Ничьей не будет (90%)
  • Тотал больше 2,5 (60%)
  • Победа Бельгии (69%)

Соответственно, исходя из процентов, я бы поставил на 1-й и 2-й варианты с 90%. На тотал и победу одной из команд ставить всё же рискованно. Настало время по-настоящему качественного европейского футбола! С нетерпением жду завтра.

Спасибо за внимание! На клаве, как всегда, Геннадьич. Всем приятного просмотра, сыгравших ставок и добра. Мы развиваемся для вас.


Другие статьи