Прогноз на матч 1/8 финала ЧМ-2018 Испания - Россия

"Фурия" станет репетитором сборной России и покажет как надо играть в футбол... ну или наоборот?

27.06.2018 18:10

Первым матчем из всех 1/8-х, на который я хочу сделать свой прогноз, будет матч между сборными командами Испании и России, разумеется. Несмотря на то, что он пройдет третьим по счету и во второй день "восьмых", 1 июля на стадионе "Лужники" в Москве.

Что хочется сказать перед разбором? Шанс у нас есть. Этому подтверждением не такая мощная игра Испании в группе. Но и не стоит забывать, что сборная России умеет играть "по-своему", специфически. Это она уже показала в матче против Уругвая... по просмотру которого в голове возникла лишь одна мысль: "...а, не, показалось...(про хорошую игру в первых двух матчах в группе)".

Статистика обеих команд

Обложка на матч Испания - Россия

Команда Испания Россия
Предыдущая игра Ничья 2-2 Поражение 3-0
Стоимость игроков 1 млрд. евро 161 млн. евро
Раньше встречались 6 раз 4 победы 0 побед

Посление 5 матчей

Испания Россия
Побед 2 2
Поражений 0 2
Ничьих 3 1
Забито 8 9
Пропущено 6 6
Тотал больше 2,5 2 3
Тотал меньше 2,5 3 2
"Сухих" побед 2 1
С забитым мячом 5 3
Место в рейтинге ФИФА 10 70

Статистика как-бы кричит в оба уха, что победа будет за испанцами... но, все покажет время.

Симуляция матчей

Симуляция двух матчей с участием этих сборных завершилась со счетом 1-0 и 2-0. Победу оба раза одержала испанская "фурия". В сухую, как говорится, и по делу. Хотя, справедливости ради, стоит отметить активную игру россиян во втором матче. Видео с моментами прилагается.

Подводим итог синтетического теста: сухая победа Испании с разницей в 1-2 гола, то есть 1-0 ил и 2-0.

А что думает Геннадьич о матче Испания - Россия?

"Россия достигла цели и может расслабиться", -не дословно, но в таком ключе сказал один известный бомбардир сборной России по имени Саша К.

Испанцев я недооценил в начале чемпионата, но не сильно. Они всё же играют в свой футбол, но с одним отличием от прошлых лет - линия обороны постарела и местами прохудилась. О чем свидетельствует уже не такая сухая игра в группе - 5 пропущенный мячей! Вот этими "дырками" и нужно воспользоваться сборной России и насовать "фурии" по самое горлышко.

Что касается прогноза на матч. Если сборная России выберет оборонительный стиль игры в матче - проиграет 100%, но если пойдет ва-банк и покатается на карусели с "фурией", то есть шанс устроить бамболейоо... Вот на что я поставлю:

  • Забьют обе команды
  • Тотал больше 2,5
  • Победа России с форой +1,5

Очень хочу увидеть российскую футбольную сборную в полуфинале, ну или хотя бы четверти. Давайте поболеем за наших?

Спасибо за внимание! На клаве, как всегда, Геннадьич. Всем приятного просмотра, сыгравших ставок и добра. Мы развиваемся для вас.


Другие статьи